Показать меню

"Парнас" проголосовал в Варшаве за продолжение антироссийских санкций

"Парнас" проголосовал в Варшаве за продолжение антироссийских санкций

В рамках съезда европейской партии "Альянс либералов и демократов во имя Европы" (ALDE) делегация "Парнаса" со главе с Михаилом Касьяновым проголосовала за продление антироссийских санкций, говорится на сайте ALDE.

На съезде принята резолюция, целый блок которой посвящен "поддержке гражданского общества и подлинной демократии в России". В документе также содержится призыв к членам ALDE поддержать сохранение антироссийских санкций.

"Члены ALDE поддерживают и будут поддерживать санкции против российского правительства до тех пор, пока оно не перестает занимать Крымский полуостров и полностью не реализует все этапы Минского соглашения", - говорится в тексте резолюции.

В документе отмечается, что Россия должна выполнять решения ЕСПЧ и прекратить регистрировать НКО как "иностранных агентов".

Делегация "Парнас" как член партии европейских либералов подписала соответствующую резолюцию.

Напомним, в марте 2016 года на международной конференции в Европарламенте Михаил Касьянов заверил участников, что как только он придет к власти, то сразу начнет переговоры с Киевом о "восстановлении законности", которая, по его мнению, была нарушена при воссоединении Крыма с Россией.

В октябре прошлого года Касьянов призвал Евросоюз ужесточить антироссийские санкции и напомнил о своей идее о вступлении России в НАТО. "Мы призываем ЕС не прибегать к компромиссам и не потакать российской власти ради сохранения глобальной безопасности в будущем", - заявил он.

В апреле 2015 года Касьянов призвал руководство США ввести санкции в отношении ряда тележурналистов - Владимира Соловьева, Дмитрия Киселева, Аркадия Мамонтова, Андрея Караулова и Константина Семина, а также руководителей телеканалов Владимира Кулистикова, Олега Добродеева и парламентария Алексея Пушкова.

По материалам: ruposters
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции