Урок исторической памяти: в бесланской школе №1 открыли мемориальную доску Юрию Лужкову
01.10, 02:31
Будущие инженеры увидели, как теоретические знания применяются на шинном производстве
30.09, 10:24

Глава Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский заявил, что москвичи украли свыше 100 тысяч деревьев и кустарников за последние четыре года, передает "Телеканал 360".
По словам Кульбачевского, с 2013 по 2016 годы в столице украли или повредили 13,6% всех высаженных деревьев и кустарников. В абсолютных цифрах это около пяти тысяч деревьев и ста тысяч кустарников.
Чиновник заверил журналистов, что подвергшиеся вандализму зеленые насаждения были восстановлены минувшей осенью. По его данным, горожане обычно выкапывают или ломают деревья и кустарники.
Информация о количестве поврежденных зеленых насаждений была получена после проверки, порученной мэром Москвы. Осенью в российской столице было высажено почти три тысячи деревьев, включая липы, клены и вязы, заявили в мэрии.