Показать меню

Яценюк подал в суд на автора статьи о покупке вилл в Майами

Яценюк подал в суд на автора статьи о покупке вилл в Майами

Экс-премьер-министр Украины Арсений Яценюк подал в суд на Олега Торгало за статью с обвинениями в покупке 24 вилл в Майами . Об этом Яценюк  заявил на своей странице в Facebook 5 декабря.

«Подал в суд на автора распространенной против меня лжи. Заявляю, что не имею и никогда не имел в собственности ни движимого, ни недвижимого имущества за пределами государства Украина. Не имею иностранных счетов в банках, не имею никакого отношения к иностранным компаниям, тем более не являюсь собственником или конечным бенефициаром компаний, зарегистрированных за пределами нашего государства», – написал Яценюк.

Также он утверждает, что у него есть только украинское гражданство, а права на ПМЖ в любой другой стране мира он не получал.

«Полная информация о принадлежащем (мне) движимом и недвижимом имуществе, моем имущественном положении и положении членов семьи содержится в моей декларации за 2015 год, которая есть в открытом доступе», – добавил экс-премьер.

От Торгало он потребовал признать информацию о покупке вилл недостоверной и в течение 10 дней со дня вступления в силу решения суда опубликовать опровержение.

Напомним, ранее Яценюк предположил, что статья о покупке вилл в Майами является частью кампании по дискредитации Украины.

Фото: business-tv.com.ua

По материалам: sharij
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости