Состоялась премьера фильма о юбилейных гастролях оркестра имени В. В. Андреева
01.08, 21:53
Прошедший сезон ознаменовался громкими премьерами театра «Санктъ-Петербургъ Опера»
01.08, 00:16

Хабаровчанка Алина, фигурантка громкого дела о жестоком обращении с животными, продолжает находиться в хабаровском следственном изоляторе. Информация о том, что она якобы живет дома и регулярно выходит на улицу с мамой — это не более чем слух, рассказали корреспонденту портала «Губерния» в пресс-службе УФСИН по Хабаровскому краю.
Ранее в социальных сетях и некоторых СМИ появились сообщения, из которых следовало, что обвиняемая в СИЗО не сидит. Девушку якобы видел сосед, который рассказал, что Алина регулярно выходит на улицу в сопровождении своей матери. Появилось предположение, что информация об аресте — лишь способ уберечь девушку от агрессии со стороны возмущенных горожан.
Однако в региональном управлении Федеральной службы исполнения наказаний этот слух опровергли.
«[Сообщение о том, что Алина не сидит в СИЗО] — это полная утка. Как это может быть вообще? Это невозможно. Есть определенные сроки содержания под стражей, и никто у нас не уклоняется от этого», — сообщил начальник пресс-службы УФСИН по Хабаровскому краю Дмитрий Баданин.
Напомним, что хабаровчанки Алена и Алина 11 ноября этого года были арестованы в зале суда. Девушек поместили в СИЗО на время расследования уголовного дела — они обвиняются в жестоком обращении с животными, разбойном нападении, а также подозреваются еще как минимум в двух преступлениях.
По материалам: aspnova