Показать меню
05 дек 01:42Здоровье

Ученые: Каждый 12-й первоклассник страдает от лишнего веса

Ученые: Каждый 12-й первоклассник страдает от лишнего веса

Немецкие ученые выяснили, что один из двенадцати первоклассников имеет лишний вес. Специалисты считают, что причиной этого может быть слишком калорийный рацион питания младших школьников.



Эксперты настаивают на необходимости контроля веса ребенка. Неутешительные данные говорят о том, что каждый двенадцатый 6-летний малыш сталкивается с проблемой избыточного веса, особенно если он пошел в школу. Примерно 3% учащихся первых классов болеют ожирением.

По словам исследователей проблемы, ожирение может являться следствием неподвижного образа жизни, так как школьники много времени проводят за партами. Лишний вес относят к числу общих болезней, таких как сахарный диабет и сердечно-сосудистые недуги.

Проблема ожирения детей актуальна уже на протяжении 10 лет. Решение предлагается единственное: усадить «малыша» на диету с ограничением доступа к сладостям и заставить заниматься спортом. В первую очередь из рациона нужно убрать продукцию фастфудов, а также чипсы и газированные напитки.
Ученые по-старинке рекомендуют родителям кормить своих деток овощами и фруктами.
По материалам: actualnews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Подвижник и музей. История в письмах08:43Школа имени Юрия Лужкова: в Севастополе увековечили память выдающегося политика19:58Вертолеты России реализуют в 2026 году контракт с ГТЛК на поставку новых Ми-8МТВ-1, сообщил генеральный директор холдинга Колесов17:374 бренда из маркета и шоурума Московской недели моды для комфортного и функционального гардероба12:02Территория бега к 90-летию Юрия Лужкова: первый этап собрал свыше 500 участников22:1290 лет со дня рождения Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль отдаёт дань памяти основателю17:58Семейноцентричность вместо краткосрочной прибыли: новый тренд в управлении компаниями16:30Масштаб и наследие: к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова утверждена программа мероприятий20:58Вагон метро для крабов и рыб: почему Нью-Йорк утопил старые составы подземки?19:13Фонд Юрия Лужкова и РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина отметили успехи студентов12:48Фонд Юрия Лужкова учредил именную премию для юных артистов в рамках фестиваля «Дорога в цирк. Это серьезно»10:26Фонд Юрия Лужкова приветствует посвящение Пасхального фестиваля экс-мэру Москвы16:14Окно возможностей - почему важно замечать первые изменения в работе мозга19:52Выставка в детских центрах расскажет о пронзительной истории дружбы Лужкова и Никулина12:56Героическая история XIII века на сцене Храма Христа Спасителя: состоялась премьера символ-оперы об Александре Невском21:27Головокружение, слабость, перепады давления: где граница между усталостью и сосудистой угрозой21:27Имущество на балансе: как владеть активами и защищать их от рисков14:03Названы основные правила подготовки зимних шин к хранению09:17
Популярные новости