Показать меню

Звезда «Живых мертвецов» Дон Калфа скончался на 77-м году жизни

Звезда «Живых мертвецов» Дон Калфа скончался на 77-м году жизни

Актер, который сыграл в кинофильме «Возвращение живых мертвецов», Дон Калфа должен был отмечать 3 декабря свое 77-летие, однако несколько дней назад исполнитель скончался. Артист умер в своем доме, расположенном в Калифорнии.

Звезда «Живых мертвецов» Дон Калфа скончался на 77-м году жизни


Несколько дней назад ушел из жизни 76-летний Дон Калфа, сыгравший бальзамировщика по имени Эрни в первой части кинематографической картины «Возвращение живых мертвецов». Еще одной знаковой ролью, которая принесла популярность Калфе, является киллер Поули из киноленты «Уиэкенд у Берни». Напомним, что киноактер родился в Бруклине, однако все свое детство провел в Лонг-Айленде и Бруклине. Дебют в кино состоялся в 1968 году, когда Калфа сыграл священника в кинопроекте «Больше никаких оправданий», режиссером которого стал Роберт Дауни-старший.


Примечательно, что всего на счету Дона Калфы около 90 сыгранных ролей в популярных телевизионных сериалах и кинематографических картинах. Киноактер принимал участия в съемках «Коломбо», «Твин Пикс» и «Беверли Хилз 90210». Также в 2004 году исполнитель попробовал проявить себя в качестве ассоциированного продюсера и стал работать над фильмом под названием «Трупы навсегда».
По материалам: actualnews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости