Показать меню

Ученые создали более совершенный «тест на смерть»

Ученые создали более совершенный «тест на смерть»

Новый тест, созданный учеными, позволит определить, насколько у высок риск преждевременной смерти человека в ближайшие пять лет.

Данный метод основан на обнаружении в крови маркера, по которому можно судить о возможности развития рака, хронических заболеваний сердца и других серьезных болезней.

Эксперты говорят, что этот метод на сегодняшний день является самым точным в оценивании риска смерти относительно тех, которые уже применяются в медицине.

Учеными были проведены исследования с участием 6545 мужчин в возрасте 46–70 лет, за которыми проводились наблюдения свыше пяти лет. В крови добровольцев отслеживались новые воспалительные маркеры — интерлейкин 6, С-реактивный белок и альфа-1 гликопротеин.

Ранее, судя по результатам предыдущих исследований, считалось, что альфа-1 гликопротеин — наиболее точный маркер смерти, но теперь медики установили, что точнее всего предсказывает риск интерлейкин 6.

По материалам: gosindex
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43Школа имени Юрия Лужкова: в Севастополе увековечили память выдающегося политика19:58Вертолеты России реализуют в 2026 году контракт с ГТЛК на поставку новых Ми-8МТВ-1, сообщил генеральный директор холдинга Колесов17:374 бренда из маркета и шоурума Московской недели моды для комфортного и функционального гардероба12:02Территория бега к 90-летию Юрия Лужкова: первый этап собрал свыше 500 участников22:1290 лет со дня рождения Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль отдаёт дань памяти основателю17:58Семейноцентричность вместо краткосрочной прибыли: новый тренд в управлении компаниями16:30Масштаб и наследие: к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова утверждена программа мероприятий20:58Вагон метро для крабов и рыб: почему Нью-Йорк утопил старые составы подземки?19:13Фонд Юрия Лужкова и РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина отметили успехи студентов12:48Фонд Юрия Лужкова учредил именную премию для юных артистов в рамках фестиваля «Дорога в цирк. Это серьезно»10:26Фонд Юрия Лужкова приветствует посвящение Пасхального фестиваля экс-мэру Москвы16:14Окно возможностей - почему важно замечать первые изменения в работе мозга19:52Выставка в детских центрах расскажет о пронзительной истории дружбы Лужкова и Никулина12:56
Популярные новости
Выбор редакции