Показать меню
04 дек 07:28Финансы

Курс валют на сегодня 04.12.2016: Валютный рынок. Прогноз на 4-9 декабря

Курс валют на сегодня 04.12.2016: Валютный рынок. Прогноз на 4-9 декабря
Курс валют на сегодня, 04.12.2016. На прошлой неделе состоялся саммит членов ОПЕК, во время которого страны-экспортеры договорились о снижении объемов нефтедобычи до 32,5 миллионов баррелей за 24 часа. Производители нефти поддержали инициативу ОПЕК и тоже сократили суточную добычу сырья.


Эта новость положительно отразилась на нефтяных котировках, которые сразу после оглашения результатов резко выросли – более чем на 10%. Вместе с тем отечественная валюта очень слабо отреагировала на решение нефтедобывающих стран. Так, прошлая неделя закончилась снижением курса доллара, который утратил всего лишь 1 рубль.

Теперь все внимание инвесторов приковано к предстоящему референдуму в Италии, а также к результатам заседания Европейского центрального банка, которое состоится в четверг. Аналитики, опираясь на данные предварительных опросов, делают довольно негативные прогнозы. Это связано присутствием в Италии политической неопределенности, что может оказать отрицательное влияние и на евро, и на весь итальянский банковский сектор.

Если же результаты референдума окажутся положительными, европейская валюта сможет укрепиться к доллару. Что касается российского рынка, то он должен отреагировать на итоги данных мероприятий нейтрально.
Основным сдерживающим фактором укрепления нацвалюты остается ситуация в экономике США, где по-прежнему царит неопределенность относительно роста доходностей казначейских бумаг. Не менее важную роль здесь играет оценка инвесторами будущей траектории ставки Федеральной резервной системы и динамики стоимости «черного золота». Эксперты настроены оптимистично, ожидая укрепления рубля до 61–62 против американской валюты.
По материалам: dni24
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции