Показать меню

Большой театр официально отменяет выступление Дмитрия Хворостовского

Официальный веб-сайт Государственного академического Большого театра России пишет о том, что выступление Дмитрия Хворостовского, исполняющего партию маркиза де Позы 7 и 10 декабря в опере «Дон Карлос» Джузеппе Верди, отменяется.


Агент артиста Марк Хилдрю сообщает руководству театра, что несмотря на успешное выступление в «Трависте», которое проходило в Вене, врачи настоятельно не рекомендуют актеру участвовать в какой либо работе в ближайшее время, в силу результатов последних анализов. Именно по этой причине Дмитрий Хворостовский вынужден дать отказ по поводу грядущих выступлений в Московском театре.

«Сложившаяся ситуация крайне огорчает нас, но мы надеемся на понимание с вашей стороны тех непростых обстоятельств, с которыми мы имеем несчастье столкнуться», – говорит агент господина Хворостовского.

Становится также известно, что все остальные исполнители, заявленные в представлении, выйдут на сцену «Большого», так как для некоторых из них данные выступление станет дебютным в ГАБТ. Партию Елизаветы Валуа исполнит Хибла Герзмава, в роли княгини Эболи – Екатерина Губанова, а партию Филлипа II, короля Испании, достается Ильдару Абдразакову.

Напомним, что Хворостовскому уже ранее приходилось отменять выступление, это случилось в Вене, когда артист должен был участвовать в спектакле «Симон Вакканегра», но не смог выйти на сцену из-за курса химиотерапии.

В июне 2015 года у вокалиста обнаружили опухоль головного мозга. По прохождению курса лечения, певец возвращается на сцену в сентябре прошлого года, исполнив главную партию. В опере «Трубадур» Джузеппе Верди на сцене Метрополитен-опера в Нью-Йорке, США.

По материалам: aspnova
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53
Популярные новости
Выбор редакции