Состоялась премьера фильма о юбилейных гастролях оркестра имени В. В. Андреева
01.08, 21:53
Прошедший сезон ознаменовался громкими премьерами театра «Санктъ-Петербургъ Опера»
01.08, 00:16

Народный депутат Александр Онищенко ранее озвучил «компромат на Порошенко». В последствие он сам признался, что принимал участие в отдельных схемах президента.
Александр Онищенко ране в эфире российского телеканала озвучил свой эксклюзив по поводу «коррупционных схем Порошенко», рассказав о финансовых схемах, которые якобы до сих пор работают в Кабмине, Верховной Раде Украины, а также Администрации Президента. В то же время Онищенко признался, что сам принимал участие в отдельных схемах Порошенко, информирует Joinfo.ua со ссылкой на «Пресса Украины».
По словам Онищенко, нынешний украинский президент Петр Порошенко фактически купил себе власть в стране. При этом нардеп признался, что сам принимал участие в финансовых схемах Порошенко и других приближенных к нему депутатов.
«Президент Порошенко, когда стал президентом, ему нужно было полностью взять власть в свои руки. Его президентство началось тем, что он начал активную войну на понижение рейтинга премьер-министра Арсения Яценюка», — заявил Онищенко.
Онищенко не отрицал того факта, что был одним из участников группы, которая занималась «платежами» для подкупа народных депутатов, но отказался говорить о том, сколько и кому платил. Онищенко признался, что деньги распределялись между депутатами, но бывали и случаи подкупа отдельных законодателей. По данным депутата, деньги на взятки брались в том числе из выделенных МВФ кредитов.
«Я действительно передал эти документы (компромат – ред.) спецслужбам Америки. После моего заявления о кэше мне стало просто не по себе от того, что СБУ и ГПУ выходят на пресс-конференцию и подтирают говно за президентом Украины. У него каждый бизнесмен и политик, который что-то говорит против него, – рука Кремля и предатель», – добавил заявил он.
Спецслужбы США не опровергли и не подтвердили факт передачи Александром Онищенко документов, которые свидетельствуют против Петра Порошенко, пишет журналист JoinInfoMedia Мария Рудницкая.
Напомним, что ранее сообщалось о том, что Онищенко может быть одним из родственников Рамзана Кадырова.
По материалам: aspnova