Показать меню

Индийский стартап Team Indus посадит на Луну космический аппарат в 2018 году

Индийский стартап Team Indus посадит на Луну космический аппарат в 2018 году

Индийский стартап Team Indus, награжденный в минувшем году 1 миллионом долларов премии Google за разработку космического корабля для высадки на Луну, планирует совершить посадку на планете уже в 2018 году.



Если посадка космического аппарата от Team Indus пройдет успешно, то компания-создатель получит от Google премию в размере 30 миллионов долларов. Премиальный фонд был создан для поддержки инновационных технологий X Prize.

Для получения премии луноход от Team Indus должен не только совершить мягкую посадку на Луну, а и проехать по ее поверхности 500 метров и передать на Землю видео и фото в высоком качестве. В соревновании примут участие 16 команд. Стартап Team Indus объявил о планах запуска на Луну четвертым, среди претендентов.
В случае если Team Indus посадит космический аппарат в Море Дождей и выполнит все условия конкурса, Индия станет четвертой страной, сумевшей выполнить мягкую посадку на Луну после США, СССР и Китая.
По материалам: actualnews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43Школа имени Юрия Лужкова: в Севастополе увековечили память выдающегося политика19:58Вертолеты России реализуют в 2026 году контракт с ГТЛК на поставку новых Ми-8МТВ-1, сообщил генеральный директор холдинга Колесов17:374 бренда из маркета и шоурума Московской недели моды для комфортного и функционального гардероба12:02Территория бега к 90-летию Юрия Лужкова: первый этап собрал свыше 500 участников22:1290 лет со дня рождения Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль отдаёт дань памяти основателю17:58Семейноцентричность вместо краткосрочной прибыли: новый тренд в управлении компаниями16:30Масштаб и наследие: к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова утверждена программа мероприятий20:58Вагон метро для крабов и рыб: почему Нью-Йорк утопил старые составы подземки?19:13Фонд Юрия Лужкова и РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина отметили успехи студентов12:48Фонд Юрия Лужкова учредил именную премию для юных артистов в рамках фестиваля «Дорога в цирк. Это серьезно»10:26Фонд Юрия Лужкова приветствует посвящение Пасхального фестиваля экс-мэру Москвы16:14Окно возможностей - почему важно замечать первые изменения в работе мозга19:52Выставка в детских центрах расскажет о пронзительной истории дружбы Лужкова и Никулина12:56
Популярные новости
Выбор редакции