Показать меню

Филип и Канду не явились на Форум СМИ

Филип и Канду не явились на Форум СМИ

Исполнительный директор Ассоциации независимой прессы Петру Маковей заявил на открытии форума, что таким образом они отказались обсуждать проблемы, касающиеся развития СМИ.


«Пресса сталкивается с множеством препятствий. Наблюдается информационная война. Местные журналисты напрямую зависят от политиков, которые владеют телеканалами и которые диктуют свои правила написания новостей. Честной конкуренции не существует между СМИ», — считает Маковей.

Депутат Владимир Хотиняну признал препоны, с которыми сталкивается пресса, однако сообщил в поддержку спикера и премьера, что в пятницу проходит пленарное заседание парламента, работает и правительство. Маковей отметил, что законы, направленные на регулирование деятельности СМИ, а также Кодекс этики журналиста необходимо усовершенствовать, чтобы они соответствовали европейским стандартам.

«В ходе предвыборной кампании на президентских выборах представители прессы неоднократно нарушали законодательство. Однако санкции к ним применялись выборочно», — подчеркнул он.

Глава делегации ЕС в РМ Пиркка Тапиола отметил, что молдавские СМИ должны предоставлять объективную информацию и качественные новости.

«В Молдове сильно влияние на мнение населения российских СМИ. Поэтому, основной задачей прессы должно быть создание качественного информационного продукта, что позволит им конкурировать с рынком РФ. ЕС готов предоставить всяческую поддержку для осуществления этих целей», — сказал он.

По материалам: aspnova
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Алёна Агаларова впервые рассказала VOICE о бренде TISSAGIO: как совместить премиум качество и доступную цену21:33Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды18:28Дима Лорен — в числе главных людей индустрии: журнал Voice отметил вклад артиста в создание шоу12:13Как выбрать банковскую карту для ребёнка без лишнего риска11:57Банк запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса16:06Ольга Ручьева объяснила, как семейноцентричность бизнеса меняет рынок труда13:20Психологическая устойчивость мужчины как фактор национального суверенитета: итоги первого всероссийского мужского конгресса23:42Президенту РФ предложили придать празднику Навруз общенациональный статус20:24МегаФон и банк ДОМ.РФ договорились о цифровом взаимодействии01:58Конференции к 90-летию Ю. М. Лужкова прошли в рамках МАЭФ-202613:41ЦМК шины остаются востребованными у коммерческих перевозчиков00:59Онлайн-площадки по-прежнему играют ключевую роль в реализации автомобильных шин00:05KAMA TYRES активно внедряет экологические программы на своих производственных объектах23:38При оформлении онлайн-заказов на шины большинство клиентов предпочитают самовывоз12:37Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36
Популярные новости
Выбор редакции