Показать меню

В центре Киева митинговали с требованием освободить политзаключенных

В центре Киева митинговали с требованием освободить политзаключенных

Вечером 1 декабря в центре Киева состоялись митинги, участники которых требовали освободить политзаключенных. Об этом сообщило агентство УНН.

С Майдана около 100 участников акции двинулись в сторону Верховной Рады по улице Грушевского. По пути они скандировали лозунги «Революция» и «Авакова на нары», некоторые держали в руках флаги «Правого сектора».

Митингующие побывали и возле Администрации президента на улице Банковой, жгли там дымовые шашки и бросали снежками в правоохранителей, находившихся на месте событий.

Участники акции взяли мегафоны и прочли список «патриотов, преследуемых властью», потребовали освободить. Один из митингующих пообещал, что «если их не освободит президент, то их освободит революция».

Зачитав требования к президенту, митингующие вернулись на Майдан и спели гимн Украины. Они заявили, что их действия должны стать напоминанием «о патриотах, которые сегодня подвергаются преследованиям», а один из митингующих сказал, что подобные акции будут продолжаться, так как их цель – установление «нациокритического режима».

В акции принимали участие организации «Белый молот», «Свобода» и так далее.








Фото: УНН

По материалам: sharij
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
РГСУ посетил Китайский народный университет и Столичный педагогический университет в рамках Годов российско-китайского сотрудничества23:05Эксперты Viatti напомнили, что важно проверить перед установкой зимних шин18:54В Колонном зале Дома союзов прошел памятный вечер в честь 90-летнего юбилея мэра Москвы Юрия Михайловича Лужкова14:22РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ01:30В Сергиево-Посадском округе пройдет фестиваль исторической реконструкции «Заветы Сергия Радонежского»00:36Эксперты объяснили, как часто нужно измерять давление в шинах в зимний период13:44Прочность компонентов будущей шины оценивают до начала производства00:55В честь 90-летия Юрия Михайловича Лужкова агросектор Подмосковья установил мемориальную доску19:02В Кимрах стартовала масштабная акция, инициированная донорским мероприятием01:35За что в США судят адвокатов по асбестовым делам?21:00В «Крылатской 33» завершилось строительство монолитного клубного квартала из четырех секций11:46Компания fischer Россия: разработан новый дюбель SL для сквозного монтажа19:28В рамках программы «Большие гастроли» зрители Челябинска увидят пять выдающихся постановок Московского «Театра на Трубной»14:11Исследование: турист в Свердловской области едет за природой, культурой и путешествует всей семьей19:53Целесообразно ли развитие у детей навыков, не предусмотренных стандартной школьной программой00:27В Петрозаводске открылась выставка, на которой представлены работы участников пленэра молодых художников из разных регионов России21:20В год 90-летия Юрия Лужкова в Москве продолжается традиция праздничных субботников08:08В Татарстане отметили профессиональные достижения работников шинной отрасли18:27
Популярные новости
Выбор редакции