Показать меню

Первый всемирный саммит роботов состоится в Японии в 2020 году

Первый всемирный саммит роботов состоится в Японии в 2020 году
2 декабря. В Японии определили место, где проведут Всемирный саммит роботов, который в свою очередь наметили на 2020 год. Данное мероприятие проведут в городах Токонамэ, а также Минамисона. Касательно этого сообщил Хиросигэ Сэко, являющийся министром экономики, торговли, а также промышленности государства.



Глава ведомства отметил, что власти желают понаблюдать, как механические современные помощники покажут себя в обществе будущего, как будут трудиться, как изменят образ жизни современных людей. Согласно предположениям, свои разработки на саммите покажут специалисты из десяти/двадцати мировых государств. В рамках мероприятия предусмотрят несколько секций. Таким образом, секцию, которая посвящена производственной отрасли, запланировали на территории Айти, являющимся крупнейшим промышленным центром государства. Вместе с этим, форум, где рассмотрят вопросы, касающиеся борьбы с различными природными катастрофами, проведут в Минамисоме, пострадавшей в свое время от мощнейшего землетрясения и цунами. Также Сэко отметил, что саммит должен стать толчком прогресса в области разработок новых современных устройств, обладающих искусственным интеллектом. Роботы планируют применять в бытовых целях, непосредственно для нужд промышленности, эффективного решения различных социальных проблем.
По материалам: dni24
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Энергия игры: Как прошла презентация UGREEN x Genshin Impact в Москве22:46Ретроспектива Студии Ивана Старостина состоялась в Московской консерватории00:31Три миллиона поклонников и хитовые треки: МИМИКА на пути к звёздному статусу23:13В Фонде «Родина» рассказали, как мошенники обманывают семьи участников СВО13:54Столичный бизнесмен выложил 5 млн рублей за копию портрета «Путин в очках» на фоне ромашек18:25Названы лучшие представители спортивной отрасли Петербурга20:00Эксперты «X5 Клуба» выяснили, как россияне относятся к скидкам13:49Продукция отечественного производителя шин расширяет присутствие в корпоративном сегменте02:07Популярность шин KAMA TYRES подтверждена данными «Авито Авто»11:44Творческий конкурс «Транснефть – Балтики» увековечит память о вкладе нефтепроводчиков в Победу17:00Производство полимерной серы в России поддержит шинную промышленность21:32ТЕХНОНИКОЛЬ представляет новую систему изоляции подземных конструкций с внутренней дренажной системой20:52В России предложили новые меры поддержки трудоустройства ветеранов СВО01:23Производственные решения KAMA TYRES вызвали интерес участников Kazan Truck Expo00:29«Россети» обновили опоры магистральных ЛЭП, обеспечивающих электроснабжение Оренбургской области20:03Хризотил и его место в современной автомобильной промышленности19:05Требование о пересмотре запрета на асбест выдвинули автоконцерны13:17День LeePrime Group в РОСБИОТЕХ20:51
Популярные новости