Показать меню

Пенсии в 2017 году последние новости, индексация пенсий военным пенсионерам

Пенсии в 2017 году последние новости, индексация пенсий военным пенсионерам

Пенсии в 2017 году, индексация военным пенсионерам, последние новости: что с повышением для работающих и неработающих, что будет с пенсиями в 2017 годуРоссияне с нетерпением желают узнать, что уготовило для них правительство в 2017 году, будут ли хоть какие-то добавки и, как говорят многие, «не отберут ли последнее».


Индексация для военных пенсионеров в 2017 году: последние новости о пенсиях

По поводу военных пенсий можно сказать следующее: накануне профильный комитет Госдумы по обороне попросил внести корректировки в проект бюджета на 2017-2019 годы, дабы произошел рост военных пенсий не на четыре процента, как планировалось изначально, а на шесть. Таким образом категория граждан, которая не является самой социально не защищенной, получит материальную поддержку.

Изначально ожидалось, что этот процесс пройдет в два этапа в 2017 году, а именно: 1 января и 1 октября. Ранее высказывались предположения, что эти финансовые манипуляции позволят довести денежное довольствие российских отставников до базовых окладов действующих военнослужащих. Но ряд изменений в экономической модели России спутал все планы правительства. Дело в том, что в бюджете страны и Пенсионного фонда появился значительный дефицит, приведший к экономии бюджетных средств в плане их направления на социальные нужды.

Новости о пенсиях в 2017 году: кому повысят и насколько

Не так давно стало известно, что правительство в спешке меняет правила ежегодной индексации страховых пенсий, от чего в наибольшей степени пострадали работающие пенсионеры. Дело в том, что они были полностью лишены данной привилегии. Пока что можно сделать вывод о том, что в 2017 году вернется привычный вариант их повышения с помощью индексации, которые традиционно проводятся несколько раз в год. В бюджете страны уже заложены средства на эти цели. Несмотря на бушующий экономический кризис власти объяснили, что будут стараться в полной мере исполнять свои социальные обязательства, прекрасно понимания, что в новых экономических реалиях пенсионерам приходится очень нелегко.

Повышения пенсии с 1 февраля 2017 года ждут миллионы пенсионеров России. Каков размер пенсии работающего пенсионера на 2017 год?

Как утверждает правительство, на каждого работающего пенсионера средний размер пенсии несколько больше 13 000 рублей. Повышение, конечно, будет, но за счет августовских перерасчетов, которые становятся возможными за счет годового отчисления работающего пенсионера в пенсионный фонд.

Подводя промежуточный итог вышеизложенному можно констатировать, что делать вразумительные предположения относительно того, какой размер социальной пенсии будет актуален в РФ в 2017 году, крайне сложно. В данный момент активно обсуждается вариант с повышением социальных выплат в следующем году на 700 рублей. Сказать конкретнее можно будет лишь в начале 2017 года, когда российское правительство определится с мерами поддержки пенсионеров.

По материалам: aspnova
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции