Показать меню
01 дек 21:30Здоровье

Ученые: Видеоигры помогут улучшить зрение слабовидящих детей

Ученые: Видеоигры помогут улучшить зрение слабовидящих детей

Использование видеоигр в качестве терапии поможет улучшить зрение слабовидящих детей. Соответствующее заключение сделали ученые, представляющие Рочестерский университет и Университет Вандербильта, передает иностранный журнал Medical Xpress.


В рамках исследования ученые предложили детям со слабым зрением поиграть в видеоигру, которая была разработана специальной группой. Функционирует программа таким образом, что в ходе прохождения у испытуемых задействовано периферическое зрение. В частности, детям необходимо было одновременно отслеживать несколько объектов, осуществляющих движение в хаотичном порядке. Кроме того, периодически на экране мелькали другие объекты, которые также следовало брать во внимание.
После восьми часов за игрой у добровольцев отмечено улучшение периферического зрения. Эксперты считают, что дети пытаются увидеть объекты впереди, забывая о тех, что расположились на заднем плане. По факту, они просто тратят свои усилия непропорционально. Примечательно, что последствия такой терапии носят долгосрочный характер.
По материалам: actualnews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Завершение программы «Социокультурные проекты» ознаменуется концертами в Москве21:11Осипов Андрей Владимирович: финансовый директор раскрыл пять прогрессивных тенденций ближайших десятилетий19:39Галкина Олеся: «Женский взгляд на глобальные инвестиции и новый финансовый порядок»19:12Leo Classics покажет 30 лучших программ «БесогонТВ»22:35Сергей Лазарев в Саратове с грандиозным шоу «Шоумен»18:33Агентство «Пиар Групп» стало партнером международного Стекольного Форума17:47Как меняется мировая торговля оружием: опубликован обзор актуальных процессов и прогнозов00:19В России намерены развивать институт наставничества19:43Победителей конкурса вопросов к Экономическому диктанту поздравила Елена Батурина21:18Шоу "С рюкзаком за спиной": начинается новая глава путешествий по России11:44Скорость, энергия и единство: в Москве состоялись соревнования по плаванию Swimlife18:43Маркетинговые инструменты для наставников00:38Асбест в Японии: как ученый и авантюрист эпохи Эдо открыл «горный лен» для сёгуната19:49Названы победители Всероссийского молодёжного фестиваля анимационного кино «Гнездо»19:10Филиал ПАО «Россети» модернизировал силовое оборудование на одном из ключевых энергообъектов Оренбургской области00:48На Нижнекамском заводе отметили вклад работников в развитие шинной промышленности00:08Ночные квесты и иммерсивные спектакли: как музеи борются за внимание молодежи и новые доходы00:13Форум «Мой бизнес. Время побед»: от финансовой стабильности к человеческой устойчивости19:48
Популярные новости
Выбор редакции