Показать меню
30 ноя 12:50Eсть мнение

Невзоров: «Россия идет ко дну под грузом своей нелепой истории»

Невзоров: «Россия идет ко дну под грузом своей нелепой истории»

Скандально известный в 90-е годы телеведущий Александр Невзоров считает «фантазиями» историю России. В программе «Паноптикум» либерального телеканала «Дождь» он озвучил собственную, альтернативную версию событий 1917 года.

Разговор в студии начался с установки памятников Николаю II во Владивостоке и под Челябинском (в 2017 году стелу в честь императора установят в Нижегородской области).

По словам Александра Невзорова, император Николай «часть современной абсолютно дурацкой и абсолютно фальшивой идеологии». Мало того, события 1917 года он опроверг и предложил свой вариант судьбы царской семьи. Невзоров заявил, что императорскую семью могли вывезти из России, а Николай II «закончил свои дни где-то в Аргентине, торгуя примусами и изготавливая резинки для чулок».

«Поверьте, эта версия заслуживает не меньшего внимания. Когда-нибудь она станет доминирующей, и всех этих николаев, которых наставили, отправят в металлолом», пророчит журналист.

Невзоров утверждает, что его теория имеет немало приверженцев и "раскрутить" ее - лишь вопрос времени и денег. Подлинная история России - просто удобный ныне блеф.

«Россия идет ко дну под грузом собственной нафантазированной нелепой истории», - заявил он. Видимо, его вариант истории должен, несомненно, возвеличить государство.

Ранее Невзоров уже вызывал возмущение соотечественников своими резкими высказываниями по поводу православной церкви и русского народа. Причем наиболее охотно об этом он говорит в интервью именно украинским журналистам, которых считает "образцом непредвзятости".

А вот в конце 80-х - начале 90-х годов в своей передаче «600 секунд» Невзоров сам грешил патриотическими сюжетами и неоднократно говорил о возрождении Русской православной церкви. В наши дни журналист открыто восхищается «майданом», жжением покрышек и «коктейлей Молотова». Все свои интервью в Незалежной заканчивает криками «Слава Украине!» Видимо, это его последняя возможность оставаться в информационном пространстве.

По материалам: amdn
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
KAMA TYRES активно внедряет экологические программы на своих производственных объектах23:38При оформлении онлайн-заказов на шины большинство клиентов предпочитают самовывоз12:37Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова22:26Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53
Популярные новости
Выбор редакции