Показать меню

В Германии переполнены тюрьмы

В Германии переполнены тюрьмы

В Германии очень много тюрем имеют серьезные проблемы с наличием свободного места. Согласно информации Министерства юстиции, в настоящее время в стране переполнены 16 мест заключения, три из которых находятся в земле Северный Рейн-Вестфалия, семь – в Рейнланд-Пфальц и шесть - в Баден-Вюртемберге. Однако по неофициальным данным, их намного больше.

Ситуацию усугубляет тот факт, что более 3 300 тюрем не могут быть использованы по назначению. Они либо находятся на ремонте, либо не соответствуют всем законодательным требованиям. Наибольшее количество нефункционирующих тюрем находиться в земле Северный Рейн-Вестфалия (1447) и Бранденбурге (716).

В связи с ростом терроризма в Европе, в последние годы количество заключенных начало стремительно расти. В настоящее время тюрьмы Германии заполнены на 87%. Это означает, что из 73 579 свободных мест уже заняты 64 291.

С учетом проблемной ситуации федеральное правительство совместно с правительствами земель намеренно выделить сотни миллионов евро, которые будут направлены на расширение мест заключения. В следующем году в земле Северный Рейн-Вестфалия потратят около €890 млн на реконструкцию тюрем е Мюнстере, Изерлоне, Вилихе, Кельне и Вуппертале.

«Главная проблема заключается в том, что в последние 30-40 лет деньги на реконструкцию мест заключения почти не выделялись, - говорит пресс-секретарь Министерства юстиции Германии. – Также не выделялись деньги на строительство новых тюрем. Отсюда и возникла проблема».

По материалам: germania
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции