Показать меню
27 ноя 14:06Финансы

В Японии большая половина жителей не хотят экономического сближения с РФ

В Японии большая половина жителей не хотят экономического сближения с РФ
Социологический опрос, проведённый агентством Киодо показал, что 53,2% японцев недовольны перспективой экономического сближения с Российской Федерацией.


Большая половина жителей Японии высказалась в негативном ключе по поводу продвижения переговоров с Россией по территориальному спору. Количество недовольных граждан составило 53,2%. Но 36,6% все же считают что укреплять международные отношения страны должны.

Президент Соединённых Штатов Америки Дональд Трамп считает, что увеличение доли военных расходов Японии должно быть увеличено. 81% японцев отреагировали на подобное заявление крайне отрицательно.

Начиная с осени 2013 года рейтинг правительства Японии вырос до 60,7%.

Причиной конфликта Японии и РФ является спор о территориальной принадлежности южной части Курильских островов.
Этот остров был присоединён к СССР после окончания Второй мировой войны. Это подтверждает и имеющийся международный договор, однако Токио отказывается его признавать, и считает что южная часть Курильских островов принадлежит Японии. Поэтому подписывать мирное соглашение без передачи островов Кунашир, Итуруп, Хабомаи и Шикотан власти страны отказываются.
По материалам: dni24
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
1win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43Школа имени Юрия Лужкова: в Севастополе увековечили память выдающегося политика19:58Вертолеты России реализуют в 2026 году контракт с ГТЛК на поставку новых Ми-8МТВ-1, сообщил генеральный директор холдинга Колесов17:374 бренда из маркета и шоурума Московской недели моды для комфортного и функционального гардероба12:02Территория бега к 90-летию Юрия Лужкова: первый этап собрал свыше 500 участников22:1290 лет со дня рождения Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль отдаёт дань памяти основателю17:58Семейноцентричность вместо краткосрочной прибыли: новый тренд в управлении компаниями16:30Масштаб и наследие: к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова утверждена программа мероприятий20:58Вагон метро для крабов и рыб: почему Нью-Йорк утопил старые составы подземки?19:13Фонд Юрия Лужкова и РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина отметили успехи студентов12:48Фонд Юрия Лужкова учредил именную премию для юных артистов в рамках фестиваля «Дорога в цирк. Это серьезно»10:26
Популярные новости
Выбор редакции