Показать меню

Ученые рассказали, почему люди зимой набирают лишний вес

Ученые рассказали, почему люди зимой набирают лишний вес

Ученые из Университета штата Массачусетс объяснили, из-за чего люди зимой быстрее набирают вес и сложнее худеют. Оказалось, что снизить вес человеку в зимний период мешают изменения в химии мозга.


Американские ученые провели исследование, которое показало, что люди потребляют на 86 ккал больше во время осенне-зимних праздников. Оказалось, что даже граждане, придерживающиеся диеты, получают в зимнее время больше калорий. Специалисты выяснили, что зимнее переедание связано с сезонными изменениями в мозгу человека. В частности, происходит уменьшение выработки отдельных химических веществ, например, серотонина. Этот факт заставляет человека потреблять больше пищи из-за низкого уровня данного вещества в организме, так как потребление углеводов приводит к его выработке. Ученые отметили, что в особенности женщины потребляют больше углеводов во время предменструального синдрома, когда серотонин в организме заметно понижается.
Ученые также отметили, что есть традиционная связь между праздниками и продуктами питания, а зимние праздники в году являются самыми обширными и ожидаемыми. В частности, большинство продуктов на праздничном столе имеют высокое содержания вредных жиров и сахара, что способствует набору веса.
По материалам: actualnews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости