Показать меню

Ученые рассказали, как дети превращаются в "цифровых наркоманов"

Ученые рассказали, как дети превращаются в "цифровых наркоманов"

Современные подростки тратят на гаджеты в среднем по пять часов в день, превращаясь в нацию "цифровых наркоманов". Такие сведения по итогам исследования ученых сообщаются на просторах портала Ofcom, а кратко об этом информируетDaily Mail.


В среднем дети в Британии тратят по пять и больше часов в день на смартфоны, планшеты, ПК, а также телевизор. При том в ряде случаев виновны в этом родители, которые полагают, что девайс поможет ребенку в развитии. Ученые заметили, что чем больше родители проводят времени за ТВ, тем больше дети следуют их примеру. Также экспертам удалось найти связь между периодом, проведенным на гаджетом, и риском ожирения, развития диабета, расстройства сна и т.д. "Технологическая наркомания", считают специалисты, имеет разрушительный эффект на умственное и физическое здоровье.

Ученые в США рекомендуют ограничить доступ детей возрастом до двух лет до экранов телевизоров, в случае с детьми младше пяти лет - это час просмотра ТВ в день, а у чад до 18 лет - не более двух часов в сутки. Эксперты отмечают, что риску подвержены и взрослые граждане, но мозг детей более восприимчив, учитывая, что экраны теперь везде.
Так, в исследовании ученых из университета Индианы не игравших в видеоигры детей попросили на протяжении двух недель играть на ПК. В этот короткий промежуток времени изображения головного мозга до и после показали изменения в лобной коре, которая отражала зависимость. Недавний опрос, проведенный интернет-магазином Ao.com, установил, что дети тратят в среднем 17 часов в неделю перед экраном, что почти вдвое превышает время, проведенное за игрой на улице.
По материалам: actualnews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
РГСУ посетил Китайский народный университет и Столичный педагогический университет в рамках Годов российско-китайского сотрудничества23:05Эксперты Viatti напомнили, что важно проверить перед установкой зимних шин18:54В Колонном зале Дома союзов прошел памятный вечер в честь 90-летнего юбилея мэра Москвы Юрия Михайловича Лужкова14:22РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ01:30В Сергиево-Посадском округе пройдет фестиваль исторической реконструкции «Заветы Сергия Радонежского»00:36Эксперты объяснили, как часто нужно измерять давление в шинах в зимний период13:44Прочность компонентов будущей шины оценивают до начала производства00:55В честь 90-летия Юрия Михайловича Лужкова агросектор Подмосковья установил мемориальную доску19:02В Кимрах стартовала масштабная акция, инициированная донорским мероприятием01:35За что в США судят адвокатов по асбестовым делам?21:00В «Крылатской 33» завершилось строительство монолитного клубного квартала из четырех секций11:46Компания fischer Россия: разработан новый дюбель SL для сквозного монтажа19:28В рамках программы «Большие гастроли» зрители Челябинска увидят пять выдающихся постановок Московского «Театра на Трубной»14:11Исследование: турист в Свердловской области едет за природой, культурой и путешествует всей семьей19:53Целесообразно ли развитие у детей навыков, не предусмотренных стандартной школьной программой00:27В Петрозаводске открылась выставка, на которой представлены работы участников пленэра молодых художников из разных регионов России21:20В год 90-летия Юрия Лужкова в Москве продолжается традиция праздничных субботников08:08В Татарстане отметили профессиональные достижения работников шинной отрасли18:27
Популярные новости
Выбор редакции