Показать меню

Учёные: Очки виртуальной реальности Google Glass замедляют реакцию человека

Учёные: Очки виртуальной реальности Google Glass замедляют реакцию человека
Научные работники из Университета центральной Флориды выяснили, что новомодные очки виртуальной реальности влияют на реакцию человека, что может быть опасно в реальной жизни.


Учёные из центральной Флориды установили, что из-за очков виртуальной реальности человек может достаточно сильно отвлекаться на информацию, которая возникает перед глазами, тем самым замедляя реакцию.

В эксперименте принимали участие 363 студента. Всем им было предложено искать объекты на компьютерном мониторе. Одни респонденты при этом использовали очки виртуальной реальности, другие - нет.
Некоторые люди в процессе просмотра должны были запоминать определённую информацию, остальные – игнорировать.

Результаты исследования показали, что добровольцы которые использовали устройство Google Glass, намного дольше запоминали информацию, потому как в их голове перемешались 2 вида данных, виртуальные и реальные.

Учёные в итоге сделали вывод, что вторичная информация, которую человек увидел на дисплее устройства для визуализации, отвлекала его внимание и замедляла реакцию. Поэтому данные гаджеты могут быть особенно опасны водителям, так как человек из-за них не сразу сможет заметить проблему на дороге.
По материалам: dni24
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43Школа имени Юрия Лужкова: в Севастополе увековечили память выдающегося политика19:58Вертолеты России реализуют в 2026 году контракт с ГТЛК на поставку новых Ми-8МТВ-1, сообщил генеральный директор холдинга Колесов17:374 бренда из маркета и шоурума Московской недели моды для комфортного и функционального гардероба12:02Территория бега к 90-летию Юрия Лужкова: первый этап собрал свыше 500 участников22:1290 лет со дня рождения Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль отдаёт дань памяти основателю17:58Семейноцентричность вместо краткосрочной прибыли: новый тренд в управлении компаниями16:30Масштаб и наследие: к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова утверждена программа мероприятий20:58Вагон метро для крабов и рыб: почему Нью-Йорк утопил старые составы подземки?19:13Фонд Юрия Лужкова и РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина отметили успехи студентов12:48Фонд Юрия Лужкова учредил именную премию для юных артистов в рамках фестиваля «Дорога в цирк. Это серьезно»10:26Фонд Юрия Лужкова приветствует посвящение Пасхального фестиваля экс-мэру Москвы16:14Окно возможностей - почему важно замечать первые изменения в работе мозга19:52Выставка в детских центрах расскажет о пронзительной истории дружбы Лужкова и Никулина12:56
Популярные новости
Выбор редакции