Показать меню

Ученые назвали причину, почему зимой люди часто набирают лишние килограммы

Ученые назвали причину, почему зимой люди часто набирают лишние килограммы

Исследователи из Университета Массачусетс наконец назвали причину, почему люди, даже тщательно следящие за своей диетой, набирают лишний вес в осеннее и зимнее время.

Ученые проследили, что зимой к дневному рациону человека прибавляется в среднем 86 ккал. Как оказалось, виной всему – изменения, происходящие в химических процессах организма. В организме человека меняется процесс выработки отдельных химических веществ, главным образом серотонина, который регулирует процесс употребления пищи. В зимнее время уровень серотонина снижается, поэтому у человека возникает желание есть больше углеводов. Подобная ситуация замечается у женщин перед наступлением менструаций.
К тому же, на набор лишних килограммов влияет наличие праздничных застолий с обилием вкусной еды.

По материалам: novayagazeta
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Знаковое для музыкальной индустрии и для большого артиста событие. Дима Билан презентовал свой новый альбом «Vector V»09:57В «X5 Клуб» рассказали о сотрудничестве с Московским зоопарком11:26Выставка «Креативные решения экологических проблем» в московском экоцентре Сборка20:50Спрос на недвижимость летом начнет расти00:50ЮАЗ и ТД «Руст-95» провели благотворительный праздник для детей в Оренбурге20:25Круглый стол «Art Law. Искусство и право: XXI век» прошёл в Государственном Эрмитаже16:52Российские ИТ-лидеры создают центр компетенций для поддержки цифрового бизнеса20:26Внедрение цифровых технологий в работу торговых компаний: как инновационные решения меняют облик малого бизнеса20:03Infoway Marketing: Презентация технологий в Дубае повысила привлекательность акций холдинга Si14 AG19:58Процесс производства резиновой смеси включает в себя несколько этапов16:30Как правильно установить колёса, чтобы не возникло проблем при замене шин00:46«X5 Клуб» выяснил, как россияне сидят на диетах13:04Изменение спроса на загородную недвижимость21:25Компания из России представила продукцию в столице Саудовской Аравии17:06Грант Фонда Юрия Лужкова – важная поддержка для технологических разработок участников «АртПрома»13:26Команда «Магистры» получила грант Фонда Юрия Лужкова за разработку летательного аппарата23:30Креативные идеи и практики: при участии Фонда Юрия Лужкова в Самаре проходит фестиваль «АртПром»13:26Смелый дизайн, лаймовый цвет и динамика: визуальная революция ОТП Банка09:26
Популярные новости