Показать меню

Теория Дарвина в Новосибирске показана на пальцах, зубах и черепах

Теория Дарвина в Новосибирске показана на пальцах, зубах и черепах

Уникальную выставку о теории Чарльза Дарвина открыли в Новосибирске 24 ноября. Посетители смогут убедиться в правдивости теории, доказывающей, что обезьяна взяла в руки палку, посеяла пшеницу и создала колесо.



Организаторы выставки о теории Дарвина в Новосибирске попытались доказать учение на практике и показали, как развивался человек на протяжении 7 миллионов лет. Соавтор экспозиции Александр Соколов показал признаки прямохождения хомо сапиенс на черепе древних ископаемых.

По мнению ученого, первые люди появились от обезьян, которые ходили прямо. В качестве доказательств на выставке представлены черепа, зубы и кости. Но самой интересной для посетителей стала возможность провести сравнение силы рук нынешнего и первобытного человека.

Согласно теории Дарвина, человек избавлялся от атавизмов. Его зубы становились меньше, а мозг вырастал. Если взять для сравнения мозг сегодняшнего человека и австралопитека, жившего 3 миллиона лет назад, то его мозг просто не поместится в черепную коробку современника. Зато зубы у первобытного человека были настолько огромные и сильные, что ими можно дробить грецкие орехи.

Уникальность выставки заключается в том, что на ней можно увидеть не только эволюционные изменения человеческого скелета, а заглянуть в будущее и узнать, как будут выглядеть жители Земли через сотни лет.
По материалам: actualnews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости