Показать меню

Специалисты NASA назвали семь опасностей полета на Марс

Специалисты NASA назвали семь опасностей полета на Марс

Специалисты NASA назвали семь опасностей, которые могут возникнуть во время полета на Марс. По словам ученого Криса Маккея, научные работники продолжают работать над устранением рисков, мешающих осуществлению успешной миссии к планете.



Как утверждает сотрудник NASA, первой проблемой, с которой могут столкнуться астронавты, является высокий риск возникновения аварийной ситуации на стартовой площадке. Сообщается, что 14 космонавтов умерли еще до запуска ракет, которые должны были долететь до Марса. Вторым риском ученые называют космическую радиацию, третьим – непосредственную посадку на поверхность Красной планеты. По словам специалистов, космонавты должны осуществить плавный маневр, так как атмосфера Марса достаточно тонкая.

Четвертой опасностью, по мнению сотрудников NASA, можно считать притяжение на Марсе и отсутствие гравитации, поэтому первые колонизаторы планеты могут столкнуться с проблемами зрения, мышц и костей. Ученые уверены, что разгерметизация скафандра, которая приведет к смерти, является пятой проблемой при полете на Марс. Также исследователи полагают, что наличие в грунте химических веществ может составить опасность для космонавтов, а седьмой проблемой являются люди, так как специалисты не могут подобрать команду участников программы, которые бы психологически смогли выдержать тот факт, что они никогда не вернутся на Землю.
По материалам: actualnews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Алёна Агаларова впервые рассказала VOICE о бренде TISSAGIO: как совместить премиум качество и доступную цену21:33Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды18:28Дима Лорен — в числе главных людей индустрии: журнал Voice отметил вклад артиста в создание шоу12:13Как выбрать банковскую карту для ребёнка без лишнего риска11:57Банк запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса16:06Ольга Ручьева объяснила, как семейноцентричность бизнеса меняет рынок труда13:20Психологическая устойчивость мужчины как фактор национального суверенитета: итоги первого всероссийского мужского конгресса23:42Президенту РФ предложили придать празднику Навруз общенациональный статус20:24МегаФон и банк ДОМ.РФ договорились о цифровом взаимодействии01:58Конференции к 90-летию Ю. М. Лужкова прошли в рамках МАЭФ-202613:41ЦМК шины остаются востребованными у коммерческих перевозчиков00:59Онлайн-площадки по-прежнему играют ключевую роль в реализации автомобильных шин00:05KAMA TYRES активно внедряет экологические программы на своих производственных объектах23:38При оформлении онлайн-заказов на шины большинство клиентов предпочитают самовывоз12:37Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36
Популярные новости
Выбор редакции