Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды
15.07, 18:28
Как выбрать банковскую карту для ребёнка без лишнего риска
13.07, 11:57
Банк запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса
04.07, 16:06

Очки виртуальной реальности стали сегодня модной тенденцией. Но ученые установили, что они отвлекают внимание, и потому сильно замедляется реакция.
Для того чтобы провести исследования, научные работники пригласили 360 студентов. Им поставили задачу найти объекты на компьютере, при этом одни участники пользовались очками виртуальной реальности, другие — нет. Некоторым из тех, кто был в очках, поставили задачу запомнить информацию, увиденную в гаджете.
В результате студентам, которые воспользовались устройством Google Glass, пришлось дольше запоминать информацию, поскольку у них в памяти путались виртуальные и реальные данные. Ученые сделали вывод о том, что вторичная информация, увиденная в виртуальном мире, мешает пользователю, отвлекает внимание, а соответственно, реакция замедляется. Особенно опасны подобные гаджеты для водителей, которые не смогут своевременно реагировать на проблемы, возникающие на дороге.
По материалам: gosindex