Показать меню

Эксперты назвали шесть неожиданных источников возобновляемой энергии

Эксперты назвали шесть неожиданных источников возобновляемой энергии

Помимо привычных и знакомых основной массе населения планеты источников возобновляемой энергии имеются также и неожиданные варианты. О последних эксперты рассказали на страницах иностранного информационного издания Engadget.


Подземная жидкая магма

Исландия, к примеру, берет геотермическую энергию из жидкой магмы, которая располагается глубоко под поверхностью Земли, где температуры могут достигнуть 1 тысячи градусов Цельсия. Горячая магма, как считают эксперты, способна к производству в 10 раз большего количества электричества, чем типичные геотермические источники.

Энергия ветра от деревьев

Раннее в 2016 году исследователи опубликовали результаты исследования, которые показали, как колебания движения дерева могут быть успешно преобразованы в полезную энергию. Хотя сумма выработанной электроэнергии была небольшой, около двух вольт, использование данного метода в естественных лесах может быть перспективным.
Бактерии и микроорганизмы в грязи

Беря пример с энергопроизводящих бактерий, ученые из Гарвардского университета создавали аккумулятор, который приводится в действие грязью. Создание батарей на микробных топливных элементах (MFC) является прорывом в накоплении энергии, способным помочь жителям стран с нестабильными или отсутствующими электросетями, например в Африке. Батареи имеют низкую стоимость и могут быть построены из местных ресурсов.

Эксперты назвали шесть неожиданных источников возобновляемой энергии

Шведский мусор

Страна давно использует порядка 99% мусора для создания энергии. Переработкой отходов занимаются местные предприятия. Мусор сжигается, а энергию извлекают из получающихся паров. Порядка 800 тысяч тонн отходов Швеция поставляет в соседние страны.
"Живые" кирпичи

Так называемые "живые" кирпичики используют метаболическую мощность микробов, чтобы преобразовать солнечный свет, сточные воды и воздух в чистую энергию. Ранние прототипы генерируют небольшое количество электроэнергии, но этого достаточно для питания светодиодного светильника или другого небольшого устройства.

Эксперты назвали шесть неожиданных источников возобновляемой энергии

Кинетические фонари Лас-Вегаса

Миллионы людей ходят по тротуарам Лас-Вегаса каждый год, и сейчас некоторые из этих шагов можно будет генерировать в чистую электроэнергию из возобновляемых источников энергии. Обеспечить процесс смогут специальные уличные фонари, приведенные в действие кинетическими энергетическими подушками, встроенными в тротуары.
По материалам: actualnews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости