В год 90-летия Юрия Лужкова в Москве продолжается традиция праздничных субботников
03.09, 08:08
В Татарстане отметили профессиональные достижения работников шинной отрасли
31.08, 18:27

В Китае найдены останки редкого вида динозавров. Об этом рассказал палеонтолог Стив Брюсатт из университета в Эдинбурге.
Любопытно, что неизвестное ископаемое было найдено случайно при строительстве школы в Китае неподалеку от города Ганчжоу. Это, как говорит палеонтолог, редкий вид динозавра, относящийся к виду птеродактилей. Его уже назвали «грязевым драконом», так как он отлично сохранился потому, что застрял в грязи и грязь стала своего рода консервантом, предохранившим останки от разрушения.
Этот вид называют овираптозавры и он обитал на юге Китая более 60 миллионов лет назад. Длина дракона – около 18 метров, он был хищником, о чем свидетельствуют найденные в его желудке останки более мелких динозавров того периода.
По материалам: gosindex