Состоялась премьера фильма о юбилейных гастролях оркестра имени В. В. Андреева
01.08, 21:53
Прошедший сезон ознаменовался громкими премьерами театра «Санктъ-Петербургъ Опера»
01.08, 00:16

Недавно на вручении премий Российского Географического Сообщества Владимир Путин сказал, что у России нет границ. Учитывая сложившуюся геополитичкчкую ситуацию, шутку восприняли по-разному. А что, если это на самом деле так? Ведь даже в США есть свои Москва и Севастополь! Куда ещё дотянулась рука Кремля?
Таиланд


Русские туристы любят Таиланд за низкие цены и красивую природу. Если спросить у фрилансера, куда бы он отправился, захотев стать дауншифтером, то ответ был бы однозначен — Таиланд. Потому в Пхукете так много русских магазинов и кафе.
Израиль


У каждого россиянина есть хотя бы один знакомый, уехавший в Израиль на ПМЖ, имеющий ну максимум 5% еврейской крови. Говорят, русские книги все равно там продаются плохо.
Брайтон-Бич, Нью-Йорк, США


Легендарный район Нью-Йорка, населенный русскими мигрантами, был показан во многих советских и российских фильмах. здесь и правда все так!
Русские города в Америке
Москва

Городок в штате Айдахо мало чем похож на столицу России, сходство здесь одно — название.
Санкт-Петербург, Флорида

Здесь нет Невы и пасмурной погоды, в американской Питере только солнце Флориды.
Севастополь, Калифорния

Крым — наш, а Севастополь, как оказалось, еще и Калифорнийский!
По материалам: gosindex