Показать меню

Рева назвал количество пенсионеров в неподконтрольной Украине части Донбасса

Рева назвал количество пенсионеров в неподконтрольной Украине части Донбасса

На данный момент остается открытым вопрос о выплатах украинским пенсионерам, которые продолжают жить в неподконтрольной Украине части Донбасса и не зарегистрированы как временно перемещенные лица. Об этом 25 ноября на встрече с послом Германии в Украине Эрнстом Райхелем заявил министр социальной политики Андрей Рева, сообщает пресс-служба Минсоцполитики.

Министр отметил, что всего в неподконтрольной Украине части Донбасса проживали 1 млн 200 тыс. пенсионеров, но 900 тыс. из них обладают статусом временно перемещенных лиц и получают пенсию.

«Среди 300 тыс. пенсионеров, которые остались там, к сожалению, есть умершие, и точная статистика по их количеству нам не доступна. Также в числе этих пенсионеров есть те, кто сегодня воюет против Украины и служит в созданных оккупантами органах власти. Итак, мы пока насчитываем, что количество тех, кто реально нуждается там помощи и не может переехать на подконтрольную Украине территорию, составляет 50 тыс. человек», – проинформировал Рева.

Обсудив указанный вопрос с министром, Райхель сказал, что проблема «гораздо глубже и серьезнее», чем может показаться непрофессионалу, но при этом нельзя терять из поря зрения людей, оказавшихся в чрезвычайно тяжелых условиях. Также посол призвал помнить о том, что эти люди нуждаются в помощи. Глава Минсоцполитики заверил, что он придерживается той же точки зрения, а поиски путей решения проблемы ведутся на постоянной основе.

Напомним, ранее вице-премьер Павел Розенко рассказал, когда жители «ДНР» и «ЛНР» смогут получить пенсии.

Фото: YouTube

По материалам: sharij
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50
Популярные новости
Выбор редакции