Показать меню
24 ноя 13:52Eсть мнение

Запоздалые извинения: оскорбивший Россию поляк Мацейчук пошел на попятную

Запоздалые извинения: оскорбивший Россию поляк Мацейчук пошел на попятную

Польский журналист Томаш Мацейчук, спровоцировавший два дня назад драку на съёмках программы «Право голоса», извинился за оскорбления в адрес России в эфире канала «Лайф». Польский ультранационалист объяснил свою вспыльчивость тем, что это была ответная реакция на оскорбление.


Напомним, на съёмках программы Романа Бабаяна на канале ТВЦ «Право голоса», посвящённой подведению трёхлетних итогов майдана, гость из Польши Томаш Мацейчук заявил: «Вы не понимаете, что вы здесь в России все в г...е живете». В ответ ведущий Роман Бабаян переспросил его, а когда тот подтвердил свои хамские слова в адрес россиян, бросил ему в лицо его бумаги и потребовал покинуть студию.

Поддерживая ведущего, к польскому журналисту подошли несколько участников дискуссии, однако разговор пошёл на повышенных тонах. Поляк начал препираться, обвиняя в том, что ему затыкают рот. Тогда бывший депутат Верховной Рады от Одессы Игорь Марков препроводил его ударом в глаз. Вслед за Мацейчуком съёмочную студию покинули украинские политологи Павел Жовниренко и Вячеслав Ковтун.


Сергей Марков считает недопустимым «позволять таким людям куражиться над народом России» и «оскорблять его на российском ТВ». Расходясь со съёмок, участники дискуссии отметили, что свобода слова, которой пользуются на российском телевидении представители альтернативного мнения, уже оборачивается ущербом для имиджа самой России как принимающей стороны.
ПолитЭксперт
По материалам: amdn
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
На XII Санкт-Петербургском Международном Форуме Объединённых Культур выступил Владимир Розин20:06Академическая школа и душевное тепло: феномен вокального дуэта Закировых16:55Главная тема «Культурного чемпионата» 2026 года — цифровые технологии и искусственный интеллект02:18РГСУ посетил Китайский народный университет и Столичный педагогический университет в рамках Годов российско-китайского сотрудничества23:05Эксперты Viatti напомнили, что важно проверить перед установкой зимних шин18:54В Колонном зале Дома союзов прошел памятный вечер в честь 90-летнего юбилея мэра Москвы Юрия Михайловича Лужкова14:22РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ01:30В Сергиево-Посадском округе пройдет фестиваль исторической реконструкции «Заветы Сергия Радонежского»00:36Эксперты объяснили, как часто нужно измерять давление в шинах в зимний период13:44Прочность компонентов будущей шины оценивают до начала производства00:55В честь 90-летия Юрия Михайловича Лужкова агросектор Подмосковья установил мемориальную доску19:02В Кимрах стартовала масштабная акция, инициированная донорским мероприятием01:35За что в США судят адвокатов по асбестовым делам?21:00В «Крылатской 33» завершилось строительство монолитного клубного квартала из четырех секций11:46Компания fischer Россия: разработан новый дюбель SL для сквозного монтажа19:28В рамках программы «Большие гастроли» зрители Челябинска увидят пять выдающихся постановок Московского «Театра на Трубной»14:11Исследование: турист в Свердловской области едет за природой, культурой и путешествует всей семьей19:53Целесообразно ли развитие у детей навыков, не предусмотренных стандартной школьной программой00:27
Популярные новости
Выбор редакции