Показать меню

Ученые: Сказка «Красавица и чудовище» провоцирует домашнее насилие

Ученые: Сказка «Красавица и чудовище» провоцирует домашнее насилие

Сказка «Красавица и чудовище» привлекла внимание ученых и вызвала настоящий скандал. Оказывается, она наращивает в семьях насилие, попирает семейные ценности и является этнически неоднозначной.



Необычное исследование, больше похожее на черный пиар, опубликовали американские ученые в газете The Independent. По мнению экспертов, диснеевская детская сказка «Красавица и чудовища» провоцирует домашнее насилие в семьях, попирает традиционные ценности и игнорирует их.

В свободном доступе в Сети были опубликованы планы школьных уроков, на которых неформальные отношения в семье должны были рассматриваться на примере известных сказок студии «Disney». Более других повергает в шок методичка про Белль и ее мохнатого друга.


Хотя чудовище и не нападает на Белль, угроза физической расправы в сказке присутствует. Фильм учит, что если представительница слабой половины человечества красива, желанна и добра, то она может изменить в лучшую сторону даже самого плохого человека. Иными словами, именно женщины виноваты в том, что ими злоупотребляют мужчины. В конце Чудовище превращается в принца и это потому, что некрасивые люди не могут быть счастливы, сказано в методичке.

Скандальный план урока под названием «Расизм / Сексизм у Диснея» неизвестный, якобы преподаватель, загрузил на сайте Times Educational Supplement. Публикация моментально получила широкую огласку и море осуждения от преподавательского состава.
Один из ведущих преподавателей Крис Макговерн назвал публикацию невежественными и коварными нападками на семейные ценности и, скрытую в старых добрых сказках мудрость. Целью публикации Макговерн считает «подрыв традиций посредством этого идиотизма» и попытку убедить родителей, что их чадам в школах «промывают мозги».
По материалам: actualnews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
РГСУ подписал четыре меморандума с крупными университетами КНР02:20Урок исторической памяти: в бесланской школе №1 открыли мемориальную доску Юрию Лужкову02:31Руководители компании «Русский Свет» вошли в рейтинг лучших управленцев России00:32Будущие инженеры увидели, как теоретические знания применяются на шинном производстве10:24На XII Санкт-Петербургском Международном Форуме Объединённых Культур выступил Владимир Розин20:06Академическая школа и душевное тепло: феномен вокального дуэта Закировых16:55Главная тема «Культурного чемпионата» 2026 года — цифровые технологии и искусственный интеллект02:18РГСУ посетил Китайский народный университет и Столичный педагогический университет в рамках Годов российско-китайского сотрудничества23:05Эксперты Viatti напомнили, что важно проверить перед установкой зимних шин18:54В Колонном зале Дома союзов прошел памятный вечер в честь 90-летнего юбилея мэра Москвы Юрия Михайловича Лужкова14:22РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ01:30В Сергиево-Посадском округе пройдет фестиваль исторической реконструкции «Заветы Сергия Радонежского»00:36Эксперты объяснили, как часто нужно измерять давление в шинах в зимний период13:44Прочность компонентов будущей шины оценивают до начала производства00:55В честь 90-летия Юрия Михайловича Лужкова агросектор Подмосковья установил мемориальную доску19:02В Кимрах стартовала масштабная акция, инициированная донорским мероприятием01:35За что в США судят адвокатов по асбестовым делам?21:00В «Крылатской 33» завершилось строительство монолитного клубного квартала из четырех секций11:46
Популярные новости
Выбор редакции