Показать меню

Ученые: Люди выбирают партнера для отношений с одинаковым уровнем интеллекта

Ученые: Люди выбирают партнера для отношений с одинаковым уровнем интеллекта

Ученые из Англии и Нидерландов выяснили, что чаще всего люди выбирают себе спутника жизни с аналогичным уровнем интеллекта. Такой выбор может привести к неприятным последствиям.



Ученые провели социальные исследования и выяснили, что люди больше всего тянуться к себе подобным по разуму. Для многих пар в нынешнее время главным критерием в выборе партнера стало умственное развитие. Это не удивительно, ведь большинство людей чувствуют себя комфортно в обществе такого же человека.
Такое поведение объяснимо с психологической точки зрения. Глупому человеку не придется чувствовать себя не уютно от незнания каких-либо терминов, а умному не нужно опускаться до уровня примитивных фраз. С одной стороны, хорошо оставаться в зоне комфорта, а с другой – частично отсутствует мотивация к самосовершенствованию.

В новом исследование ученые рассмотрели еще один вариант развития таких отношений. Люди с одинаковым уровнем интеллекта имеют некоторую схожесть ДНК даже если у них нет кровной связи. Дети таких родителей рискуют получить генетические отклонения. Ученые установили вероятность возникновение наследственных заболеваний в диапазоне от 2% до 14%.
По материалам: actualnews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Продукция KAMA TYRES отмечена среди лучших товаров Татарстана19:40Российский фонд культуры объявил тему «Культурного чемпионата. История будущего» 2026 года02:22Девелоперы ищут эффективность21:42Миллионные потери от простоев: почему системный подход к крепежу становится главным трендом в коммерческом строительстве21:25Компания ОТКРЫТИЕ стала партнером V Международного детского культурного форума01:27Девелопер «Талан» передал эксплуатацию первой очереди ЖК «Инджой» УК Family Life23:14Развитие Новгородской промышленности: новые планы заводов в Окуловке21:48«Лео Классика» познакомит зрителей с музыкантами оркестра в рамках пятого сезона «Молодых талантов»18:05Конкурс, который меняет стройку21:23Компания Edenex развивает безопасную инфраструктуру для трансграничных расчетов13:00Десятилетие работы игорной зоны «Красная Поляна»: рост ключевых показателей21:50Состоялась премьера фильма о юбилейных гастролях оркестра имени В. В. Андреева21:53Прошедший сезон ознаменовался громкими премьерами театра «Санктъ-Петербургъ Опера»00:16Поражение Johnson&Johnson: корпорация сдалась перед массовой истерией15:44Молодых создателей современного балета объединит Национальная премия имени Майи Плисецкой14:57В Москве увеличивается спрос на ревизионную маммопластику01:07Производители развивают ассортимент шин для инфраструктурных проектов21:31Как асбест оказался в Третьяковской галерее: Михаил Врубель и «Хождение Христа по водам»21:06
Выбор редакции