Показать меню
24 ноя 12:44Финансы

Forbes опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых руководителей РФ

Forbes опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых руководителей РФ
В ежегодном рейтинге Forbes топ-менеджеров с самой высокой зарплатой лидирует глава "Газпрома" Алексей Миллер.

Руководитель "Газпрома" за 2016 год по зарплате на четыре миллиона опередил Игоря Сечина - главу "Роснефти". Несмотря на падение заработка на 9,3 млн. долларов по сравнению с 2015 годом Алексей Миллер остался на первой позиции в рейтинге, который составляет журнал Forbes в конце года. У Сечина также в 2016 году снизился доход на 4,5 млн. долларов.



Президент правления банка ВТБ Андрей Костин тоже внесён в рейтинг, однако из-за того, что банк не предоставил сведений о его доходах, он обозначен без определённого места. А один из прошлогодних участников рейтинга Forbes - руководитель "Русгидро" Евгений Дод - оказался вне списка, поскольку в настоящее время проходит по уголовному делу и обвинён в мошенничестве.

1. Алексей Миллер - $17,7 млн, председатель правления "Газпрома"
2. Игорь Сечин - $13 млн, президент, председатель правления "Роснефти"
3. Герман Греф - $11 млн , президент, председатель правления Сбербанка
4. Дмитрий Разумов - $10 млн, гендиректор группы "Онэксим"
5. Иван Стрешинский - $10 млн , гендиректор USM Advisors (входит в USM Holdings Алишера Усманова)
6. Владислав Соловьев - $7,4 млн, гендиректор UC Rusal
7. Михаил Шамолин - $7,4 млн , президент АФК "Система"
8. Михаил Задорнов - $6,5 млн, председатель правления ВТБ24 -
9. Андрей Акимов - $6,3 млн, председатель правления Газпромбанка
10. Рубен Аганбегян - $6 млн, председатель правления, гендиректор ОАО "Открытие Холдинг"
По материалам: dni24
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова22:26Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43
Выбор редакции