Показать меню

Что думают жители Германии о беженцах. Результаты опроса

Что думают жители Германии о беженцах. Результаты опроса

В понедельник Ассоциация Фридриха Эберта (FES) опубликовала результаты опроса жителей Германии.

28% респондентов считают, что «в Германии больше нельзя без последствий выражать свое мнение» и утверждают, что «правящие партии обманывают народ». Около 35% выразились, что правительство больше заботиться о беженцах, чем о своих собственных гражданах.

В ходе опроса стало ясно, что более половины немцев (56%) считают, что Германия приняла слишком много беженцев и это сказывается на стране. Однако 24% из них придерживаются мнения, что эта ситуация не критическая и готовы поддержать правительство в желании помочь мигрантам. Около 20% категорически выступают против политики миграции.

Авторы исследования утверждают, что около 40% немцев считают, что с приездом беженцев в Германию, ислам начинает проникать в их страну, изменяя ее внутренний и внешний вид. Эксперты предполагают, что такое мнение, прежде всего, связано с политикой определенных партий и людей, которые сознательно разжигают ненависть в стране.

Тем не менее, согласно исследованию Британского института YouGov, в сравнении с другими гражданами ЕС, немцы менее всего восприимчивы к популистским движениям и исламофобии. Исследование, проведенное в 12 странах ЕС показало, что доля таких граждан в Германии составляет всего 18%. К примеру, в Польше она составляет 78%, а во Франции – 63%.

По материалам: germania
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции