Показать меню

Ученые: За год подростки выпивают «ванну» сладких напитков

Ученые: За год подростки выпивают «ванну» сладких напитков

Британские ученые утверждают, что подростки выпивают «ванну» сладких напитков в год. Такие результаты специалисты из агентства Cancer Research UK получили в ходе опроса среди молодежи Великобритании.



В свое исследование ученые привлекли британских подростков в возрасте от 11 до 18 лет. Оказалось, что каждый из них за год выпивает в среднем 234 банки безалкогольных сладких напитков. Таким количеством жидкости можно наполнить целую «ванну». По результатам проведенных ранее опросов, дети до 11 лет в год выпивают около 110 банок напитков, что в два раза меньше.

Современные данные показывают, что в последнее время в Великобритании употребляют уже меньше сладких напитков, чем раньше, однако правительству следует продолжать политику популяризации здорового питания. В частности, стоит обратить внимание на количество сладких безалкогольных напитков, которые употребляют несовершеннолетние.

Одним из вариантов улучшения ситуации является введение налога на сахар. По мнению ученых, в каждой банке сладкого напитка должно быть не более пяти грамм сахара на 100 мл, если данная норма нарушается, то за каждый дополнительный грамм стоит платить дополнительный налог.

В Великобритании новые правила для производителей сладких напитков введут в течение двух лет. Компании, которые изготавливают данную продукцию, выступают против такой инициативы и уверяют, что вводят новые системы, которые уменьшают содержание сахара в напитках. Ранее дополнительные налоги вводили в Мексике, Франции и Южной Африке.
По материалам: actualnews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
РГСУ подписал четыре меморандума с крупными университетами КНР02:20Урок исторической памяти: в бесланской школе №1 открыли мемориальную доску Юрию Лужкову02:31Руководители компании «Русский Свет» вошли в рейтинг лучших управленцев России00:32Будущие инженеры увидели, как теоретические знания применяются на шинном производстве10:24На XII Санкт-Петербургском Международном Форуме Объединённых Культур выступил Владимир Розин20:06Академическая школа и душевное тепло: феномен вокального дуэта Закировых16:55Главная тема «Культурного чемпионата» 2026 года — цифровые технологии и искусственный интеллект02:18РГСУ посетил Китайский народный университет и Столичный педагогический университет в рамках Годов российско-китайского сотрудничества23:05Эксперты Viatti напомнили, что важно проверить перед установкой зимних шин18:54В Колонном зале Дома союзов прошел памятный вечер в честь 90-летнего юбилея мэра Москвы Юрия Михайловича Лужкова14:22РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ01:30В Сергиево-Посадском округе пройдет фестиваль исторической реконструкции «Заветы Сергия Радонежского»00:36Эксперты объяснили, как часто нужно измерять давление в шинах в зимний период13:44Прочность компонентов будущей шины оценивают до начала производства00:55В честь 90-летия Юрия Михайловича Лужкова агросектор Подмосковья установил мемориальную доску19:02В Кимрах стартовала масштабная акция, инициированная донорским мероприятием01:35За что в США судят адвокатов по асбестовым делам?21:00В «Крылатской 33» завершилось строительство монолитного клубного квартала из четырех секций11:46
Популярные новости
Выбор редакции