Показать меню

Черная пятница и киберпонедельник: советы в дни распродаж

Черная пятница и киберпонедельник: советы в дни распродаж

Черная пятница (Black Friday) и киберпонедельник (Cyber Monday) – это праздники для любого покупателя не только в США, но теперь и в Европе. В Германии дни распродаж ожидаются 25 и 28 ноября. В эти дни каждый продавец обещает покупателям скидки на свои товары до 30-90%. В свою очередь компания Amazon решила немного отойти от традиций и в этом году предложила скидки до 50% на более чем 10 тысяч товаров, которые будут действительны целую неделю с 21 ноября.

Что же можно купить в дни распродаж? Да абсолютно все, однако есть несколько категорий товаров, покупать которые наиболее выгодно. Как известно, большинство скидок распространяются на одежду и обувь (25%), потребительскую электронику (12%), косметику (10%) спорт-товары (7%) и различные вещи в магазинах розничной торговли таких как Otto, Amazon и Karstadt (6%).

В категории одежда, обувь и аксессуары можно рассчитывать на скидки до 60%. В основном они распространяются на сезонную продукцию. В категории потребительская техника, куда входят смартфоны, планшеты, ноутбуки и различная бытовая техника, можно рассчитывать на скидки до 30%, которые будут распространятся лишь на определенные модели. До 30% скидок предлагают покупателям также магазины косметики, однако их реальный размер будет завесить от общей суммы покупки.

С финансовой стороны, лучшим днем для приобретения потребительской техники является черная пятница, а для приобретения косметики – киберпонедельник. Однако эксперты просят покупателей быть внимательными и сравнивать цены на товары между несколькими поставщиками.

«Не все рекламированные скидки являются реальными. Многие из них основаны на рекомендованной розничной цене производителя», — говорит Георг Труба из потребительской ассоциации земли Северный Рейн-Вестфалия. Также он предупреждает об эйфории, которая может заставить людей делать поистине глупые покупки. По его словам, их нужно осуществлять обдуманно и не спеша, принимая во внимания свои возможности.

По материалам: germania
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50
Популярные новости
Выбор редакции