Показать меню

В Европе находятся 60-80 террористов ИГИЛ под прикрытием?

В Европе находятся 60-80 террористов ИГИЛ под прикрытием?

Угрожают ли Европе новые террористические атаки? На этот вопрос знает ответ голландский координатор по национальной безопасности и борьбе с терроризмом Дик Шуф. По его словам, в настоящее время в Западной Европе под прикрытием находится от 60 до 80 террористов ИГИЛ. Такую информацию он сообщил в пятницу информационному агентству Associated Press.

Шуф также утверждает, что главной целью этих людей является «не возвращение на родину в Сирию или Ирак, а подготовка нападений в Европе». Также Шуф сообщил, что количество иностранцев, пополняющих ряды ИГИЛ в последнее время значительно возросло. На сегодняшний день их около 5 тысяч, что увеличивает риск террористических нападений в регионе.

Что же делать Европе и как ей противостоять ИГИЛ? По мнению голландского эксперта, в первую очередь правительство должно установить достаточно суровое наказание за такие преступления. Во вторых, брать под контроль предполагаемых членов террористических группировок и осуществлять более тесное сотрудничество силовых структур в области безопасности.

Германия, как страна, тоже находиться в зоне риска. По словам министра иностранных дел Томаса де Мезьера, в последние годы в Сирию или Ирак из Германии отправилось более 850 человек. Там они принимали участие в боях на стороне ИГИЛ или других террористических организаций. Согласно последней информации, около 140 человек были убиты, остальные вернулись назад в Германию. Большинство из них молодые мужчины, возрастом до 30 лет, которые имеют немецкое гражданство.

Кроме того, федеральное правительство не может достоверно сказать, сколько членов террористических группировок находится среди беженцев. В настоящее время известно о более 60 случаях причастности мигрантов к ИГИЛ.

По материалам: germania
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53
Популярные новости
Выбор редакции