Показать меню
21 ноя 13:10Eсть мнение

Сбежавший на Украину артист Владимир Назаров взялся поучать россиян

Сбежавший на Украину артист Владимир Назаров взялся поучать россиян

В среде российских оппозиционеров в последние годы появилась тенденция: в любой непонятной ситуации - уезжать в Украину. Оттуда некоторое время обливать грязью все, чем жили ранее, затем - недоумевать, отчего прекратились аплодисменты и так сложно жить. Актер Владимир Назаров пока на первой стадии - у него наперебой берут интервью все крупные украинские издания.

* * *

По словам Назарова, его иллюзии рухнули, когда в Москве у него отобрали здание театра, который он создавал не один десяток лет

Российский оппозиционер и народный артист Владимир Назаров рассказал, что переехал в Киев, потому что иллюзий относительно России у него уже не осталось. "Во-первых, я поехал в Киев работать. Во-вторых, повторюсь иллюзий в отношении России у меня не осталось", – рассказал он "Собеседнику".

По словам Назарова, его иллюзии рухнули, когда в Москве у него отобрали театр, который он создавал не один десяток лет. "Но все пошло прахом, когда властям предержащим приглянулось здание театра. Лакомый кусочек. Против меня вели настоящую войну всеми доступными им способами. А когда я попал в больницу с инсультом, поменяли устав, назначили другого директора и театр быстро уничтожили. Такого не было даже при коммунистах. Могли уволить меня и поставить другого худрука – но театр бы работал! А вы говорите "держаться и пытаться менять"! Силы неравны", – рассказал Назаров.

О своих преступных делах в бытность руководителем Государственного музыкального театра он постоянно умалчивает. Одиозный деятель вполне логично и по закону был снят с должности руководителя после проведения проверки Министерством культуры. В ходе проверки выяснилось, что культурные мероприятия, на которые ведомством выделялись серьезные суммы (41 млн рублей) проведены не были. А сам Назаров предоставлял в Министерство подложные документы – исправленную отчетность о проделанной работе.

Актер отметил, что ему поступает большое количество угроз. "И в прямых беседах намекали: "Ты забыл, что народные артисты тоже умирают и порой даже не удостаиваются чести быть похороненными на Новодевичьем кладбище: зароют – и знать никто не будет". Такие речи я слышал от представителей "комитета глубинного бурения", как я их называю. Если честно, каждый раз, выезжая из России, почти физически ощущаю, как с моей души спадает страх встречи с полицейским или силовиком. Вы пожимаете плечами, пока не сталкивались – малоприятная, надо сказать, процедура", – говорит он.

Также Назаров, который наполовину украинец, а наполовину русский, заверил, что русскую культуру и русских на Украине никто не притесняет. "Это очередной миф российской пропаганды, будто давят. Я, например, езжу на машине с московскими номерами – и никто меня не трогает. У меня русский паспорт – тоже не нападают. Нет оскорблений по национальному признаку", – отметил он.

Кроме того, артист прокомментировал запрет некоторым российским артистам на въезд в Украину.

"Я верю, что Наташа Королева не враг Украины. Но, наверное, позволила себе определенные высказывания. Могла по неосторожности, к примеру, высказаться по вопросу Крыма. За компанию с кем-нибудь. Я уже не говорю про такие одиозные фигуры, как Кобзон, Лепс, Тимати, – их совершенно правильно не пускают. Но, думаю, пройдет время – и они станут "въездными". Если будут говорить о культуре, искусстве, а не поучать украинский народ, как ему жить", – считает Назаров и добавляет, что украинские артисты наконец получили сцену. – "Раньше все было занято русским шоубизом, причем часто сомнительного качества. Сейчас я вижу здесь молодое, горячее, свободолюбивое гражданское общество. Борются с коррупцией, не дают спуску чиновникам. Недавно заставили написать честные декларации о доходах. Стараются требовать, чтобы все, включая силовиков, полицию, судей, прокуроров, служили закону. Те сопротивляются пока. Но, думаю, победа будет за народом".

Напомним, российский композитор, певец и актер Владимир Назаров, который родился на Днепропетровщине, всегда открыто говорил о своем несогласии с политикой руководства России, особенно в отношении Украины. Именно за это, уверен, российские власти лишили его своего дела – театра, которым Назаров руководил 14 лет.

* * *

Засекаем время, когда все то же самое прозвучит из уст "мэтра" но уже по поводу украинских реалий.

По материалам: amdn
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53
Популярные новости
Выбор редакции