Показать меню
21 ноя 16:08Eсть мнение

Откровения Ходорковского: неожиданный ответ Украине о судьбе Крыма

Откровения Ходорковского: неожиданный ответ Украине о судьбе Крыма

Вопрос Крыма с 2014 года является одним из основных и самых обсуждаемых среди украинской власти. Нежелание Киева решать вопрос, когда возникла сложная ситуация в Крыму, привело к тому, что крымчане сделали выбор не в пользу Украины. После этого начались различные действия «подрывного» характера со стороны украинской власти, чтобы вернуть расположение населения Крыма. Причем выбор пал на крайне сомнительные меры в виде отключения электроэнергии, продовольственной блокады, попыток разжигания конфликта на национальной почве и прочего. Стремление очернить российское руководство, которое якобы не способно справиться со сложностями, в которые пыталась загнать народ Украина, лишь оттолкнули крымчан и доказали правильность их выбора.

Однако шумиха вокруг возвращения Крыма Украиной не прекращается. В основном, это заслуга высшей политической элиты Киева, которая подогревает к этой теме интерес, делая громкие заявления и даже разрабатывая стратегические планы по этому вопросу. В помощь им действуют и российские оппозиционные силы, которые исчерпали свои возможности в России, потеряли последнее доверие россиян, поэтому переориентировали свою деятельность на «страждущих» украинцев. Одним и таких либеральных деятелей является Михаил Ходорковский, который зачастую критикует власть РФ и поддерживает западную модель отношения к России.
Вчера Ходорковский в социальной сети Facebook вступил в переписку с заместителем генерального директора близкого к меджлису крымско-татарского телеканала ATR Айдером Муждабаевым. В ходе беседы Ходорковскому был задан вопрос о дальнейшей судьбе Крыма, если он придет к власти, на что оппозиционер дал довольно уклончивый ответ, который вызвал волну негодования у украинской общественности. Ходорковский сказал, что «вопрос будущего Крыма не является важным и первостепенным для российского общества. Крым сам будет решать свою дальнейшую судьбу». Следующим вопрос был о наличии людей в стане Ходорковского, которые поддерживают «аннексию» Крыма, на что либерал также не смог дать внятный ответ. После этого Ходорковского окатили критикой и даже усомнились в его политзаключении в «Путинской России».

Эта ситуация наглядно показывает, что либералы, как Ходорковский, и украинская общественность, за счет друг друга пытаются решить насущные проблемы. Либералам нужны рейтинги и электорат, который с каждым годом уменьшается, а Киеву нужны разговоры вокруг Крыма и о несправедливости действий РФ в отношении полуострова. Но как только эти планы не совпадают, они готовы поливать друг друга грязью. Бежавшие из страны оппозиционеры, которые вещают из других государств о тяготах жизни в России, вызывают лишь негатив у российского общества, которое привыкло верить фактическим данным, а не голословным лживым обвинениям.
ПолитЭксперт

По материалам: amdn
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53
Популярные новости
Выбор редакции