Показать меню

«Яндекс» разработает собственную технологию для беспилотных автомобилей

«Яндекс» разработает собственную технологию для беспилотных автомобилей
Компания «Яндекс» намерена разработать собственную технологию беспилотного управления автомобилем. На это указывает вакансия, опубликованная на официальном сайте компании.

В частности компания «Яндекс» ищет человека способного сделать перемещение людей комфортным, безопасным и доступным. Учитывая, что компания «Яндекс» намерена одной из первых внедрить эту технологию в России у кандидата должны иметься навыки программирования и машинного обучения, опыт работы с датчиками. Кроме того, кандидат должен уметь проектировать и моделировать объекты.

Однако «Яндекс» не является первой фирмой, которая решила выступить на рынке беспилотных автомобилей. Еще в сентябре сервис Gett, специализирующийся на заказе такси и курьерской доставке, заявил, что в следующем году откроет новый офис. В новом помещении будет происходить разработка искусственного интеллекта для беспилотного автомобиля.

А в 2015 году об аналогичных идеях заявил «КамАЗ». Совместно с фирмой Cognitive Technologies был разработан первый беспилотный грузовик, серийное производство которого должно начаться в 2022 году.

В 2018 году на российские дороги должен будет выйти первый беспилотный автобус. Производством этого транспорта на данный момент занимаются «Яндекс», НАМИ и «КамАз».
По материалам: dni24
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
ЮАЗ и ТД «Руст-95» провели благотворительный праздник для детей в Оренбурге20:25Круглый стол «Art Law. Искусство и право: XXI век» прошёл в Государственном Эрмитаже16:52Российские ИТ-лидеры создают центр компетенций для поддержки цифрового бизнеса20:26Внедрение цифровых технологий в работу торговых компаний: как инновационные решения меняют облик малого бизнеса20:03Infoway Marketing: Презентация технологий в Дубае повысила привлекательность акций холдинга Si14 AG19:58Процесс производства резиновой смеси включает в себя несколько этапов16:30Как правильно установить колёса, чтобы не возникло проблем при замене шин00:46«X5 Клуб» выяснил, как россияне сидят на диетах13:04Изменение спроса на загородную недвижимость21:25Компания из России представила продукцию в столице Саудовской Аравии17:06Грант Фонда Юрия Лужкова – важная поддержка для технологических разработок участников «АртПрома»13:26Команда «Магистры» получила грант Фонда Юрия Лужкова за разработку летательного аппарата23:30Креативные идеи и практики: при участии Фонда Юрия Лужкова в Самаре проходит фестиваль «АртПром»13:26Смелый дизайн, лаймовый цвет и динамика: визуальная революция ОТП Банка09:26ОТП Банк провёл в Омске арт-событие с акцентом на наследие Врубеля12:12Фонд Юрия Лужкова вдохновляет новое поколение изобретателей на «АртПроме»20:05200 участников присоединились к программе Академии АртМастерс «Из мастеров в наставники 2.0»16:15Психолог Елена Гриценко-Бринкман рассказала, что происходит за закрытыми дверями психологических консультаций20:44
Популярные новости
Выбор редакции