Показать меню

Учёные выяснили, что после лечения в ОИТ люди подвержены большому количеству рисков

Учёные выяснили, что после лечения в ОИТ люди подвержены большому количеству рисков

Специалисты из Центра неотложной помощи в Великобритании выяснили, что люди, прошедшие лечение в отделении интенсивной терапии (ОИТ), подвержены большому количеству рисков впоследствии. Данные, представленные исследователями, ужасающие - около 25% пациентов ОИТ после лечения острых заболеваний почек рискуют получить смертельный финал.



Причиной смерти учеными была названа долговременная госпитализация пациента. По их словам, у 12% людей с острой почечной недостаточностью просто нет шанса вылечиться, потому они являются первыми в списке риска. Одним же из наиглавнейших факторов, от которого зависят показатели смертности, является увеличенная доза креатинина в организме людей, что приводит к практически отсутствию фильтрации мочеотвода.

Исследование причин немного осложнено тем, что показатели «снимаются» только лишь с добровольцев, а другие больные, страдающие этим недугом, как-то «остаются в стороне». Специалисты уверены, если бы можно было привлечь всех больных, было бы больше шансов изучить все риски.
По материалам: actualnews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43Школа имени Юрия Лужкова: в Севастополе увековечили память выдающегося политика19:58Вертолеты России реализуют в 2026 году контракт с ГТЛК на поставку новых Ми-8МТВ-1, сообщил генеральный директор холдинга Колесов17:374 бренда из маркета и шоурума Московской недели моды для комфортного и функционального гардероба12:02Территория бега к 90-летию Юрия Лужкова: первый этап собрал свыше 500 участников22:1290 лет со дня рождения Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль отдаёт дань памяти основателю17:58Семейноцентричность вместо краткосрочной прибыли: новый тренд в управлении компаниями16:30Масштаб и наследие: к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова утверждена программа мероприятий20:58Вагон метро для крабов и рыб: почему Нью-Йорк утопил старые составы подземки?19:13Фонд Юрия Лужкова и РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина отметили успехи студентов12:48Фонд Юрия Лужкова учредил именную премию для юных артистов в рамках фестиваля «Дорога в цирк. Это серьезно»10:26Фонд Юрия Лужкова приветствует посвящение Пасхального фестиваля экс-мэру Москвы16:14Окно возможностей - почему важно замечать первые изменения в работе мозга19:52Выставка в детских центрах расскажет о пронзительной истории дружбы Лужкова и Никулина12:56Героическая история XIII века на сцене Храма Христа Спасителя: состоялась премьера символ-оперы об Александре Невском21:27Головокружение, слабость, перепады давления: где граница между усталостью и сосудистой угрозой21:27
Популярные новости
Выбор редакции