Показать меню

Ученые: На Северном полюсе потеплело на 3 градуса

Ученые: На Северном полюсе потеплело на 3 градуса

На Северном полюсе в 2016 году была отмечена температура, которая в среднем на три градуса выше последней зафиксированной. Это ярко говорит о том, что это лето выдалось чрезвычайно жарким даже для этой точки планеты уверены ученые.


Сейчас Северный полюс находится во время полярной ночи, когда здесь наблюдается наиболее холодный период года и Солнце совсем не освещает Арктику. Научные работники из Калифорнийского университета в Ирвине обнаружили, что в настоящем году льда сформировалось намного меньше. Ведущий специалист Зак Лабе сообщает, что лед просто не успел замерзнуть из-за стабильно повышающейся температуры на Земле. Это является ключевым признаком глобально потепления, сообщают американские ученые.
Калифорнийская лаборатория изучает льды Арктики с 2010 года, и ученые уверено заявляют, что температура а 2016 году не опустилась до прошлогодних показателей. Данный факт подтверждает и климатолог из Лос-Анджелеса Дэниел Суэйн.
По материалам: actualnews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Продукция KAMA TYRES отмечена среди лучших товаров Татарстана19:40Российский фонд культуры объявил тему «Культурного чемпионата. История будущего» 2026 года02:22Девелоперы ищут эффективность21:42Миллионные потери от простоев: почему системный подход к крепежу становится главным трендом в коммерческом строительстве21:25Компания ОТКРЫТИЕ стала партнером V Международного детского культурного форума01:27Девелопер «Талан» передал эксплуатацию первой очереди ЖК «Инджой» УК Family Life23:14Развитие Новгородской промышленности: новые планы заводов в Окуловке21:48«Лео Классика» познакомит зрителей с музыкантами оркестра в рамках пятого сезона «Молодых талантов»18:05Конкурс, который меняет стройку21:23Компания Edenex развивает безопасную инфраструктуру для трансграничных расчетов13:00Десятилетие работы игорной зоны «Красная Поляна»: рост ключевых показателей21:50Состоялась премьера фильма о юбилейных гастролях оркестра имени В. В. Андреева21:53Прошедший сезон ознаменовался громкими премьерами театра «Санктъ-Петербургъ Опера»00:16Поражение Johnson&Johnson: корпорация сдалась перед массовой истерией15:44Молодых создателей современного балета объединит Национальная премия имени Майи Плисецкой14:57В Москве увеличивается спрос на ревизионную маммопластику01:07Производители развивают ассортимент шин для инфраструктурных проектов21:31Как асбест оказался в Третьяковской галерее: Михаил Врубель и «Хождение Христа по водам»21:06
Выбор редакции