Показать меню

Ученые заставили расти табак на 20% быстрее

Ученые заставили расти табак на 20% быстрее

Ученые из США после проведенных исследований заявили о новом появившемся сорте табака, способным на 20% быстрее расти, нежели обычный. Сообщается, что научным работникам удалось достичь таких результатов благодаря изменению генов, отвечающих за фотосинтез.



Как утверждают авторы исследования, они умели определить новый сорт табака, способного расти примерно на 20% быстрее обычного. Для этого ученым пришлось поработать над изменением специальных генов, которые отвечают за фотосинтез. По мнению специалистов, подобная методика может позволить работать и с другими видами различных растений. Сейчас исследователи проводят попытки изменить генетику риса.
По словам Кришна Ниоги, участника исследования, в работе над ускорением роста табака специалисты определили, что гены фотосинтеза присущи всем видам растений, поэтому подобная новая технология позволит в будущем укорять рост практически всех объектов. Согласно объяснениям ученых, растения могут черпать 2% солнечной энергии, однако благодаря изменению генома они смогут брать от солнца 14 – 20%.
По материалам: actualnews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Fix Price подарил Петрозаводску сиреневую аллею10:03Эксперты ​​«X5 Клуба» назвали популярные привычки и лайфхаки россиян для оптимизации кухонного хозяйства20:49Маркетинговые войны: как асбест превратили в страшилку для потребителя19:02Грандиозный праздник добра: в Ярославле стартует кинофестиваль «В кругу семьи»22:49Уникальный видеодокумент о великом подвижнике Александре Ермакове представили в ВК19:04Беспилотные технологии в армии: новый этап военной революции22:03РБК: На стенде «Уралхима» на ПМЭФ экспонируется подлинный орден «Победа»17:53«Русская Медиагруппа» стала инфопартнёром VI Семейного образовательного форума Агутина16:04Знаковое для музыкальной индустрии и для большого артиста событие. Дима Билан презентовал свой новый альбом «Vector V»09:57В «X5 Клуб» рассказали о сотрудничестве с Московским зоопарком11:26Выставка «Креативные решения экологических проблем» в московском экоцентре Сборка20:50Спрос на недвижимость летом начнет расти00:50ЮАЗ и ТД «Руст-95» провели благотворительный праздник для детей в Оренбурге20:25Круглый стол «Art Law. Искусство и право: XXI век» прошёл в Государственном Эрмитаже16:52Российские ИТ-лидеры создают центр компетенций для поддержки цифрового бизнеса20:26Внедрение цифровых технологий в работу торговых компаний: как инновационные решения меняют облик малого бизнеса20:03Infoway Marketing: Презентация технологий в Дубае повысила привлекательность акций холдинга Si14 AG19:58Процесс производства резиновой смеси включает в себя несколько этапов16:30
Популярные новости
Выбор редакции