Показать меню

На Меркурии обнаружили триллионы тонн воды

На Меркурии обнаружили триллионы тонн воды

Ученые оценили запасы воды на Меркурии в триллионы тонн. Сейчас специалисты выясняют происхождение данной жидкости на поверхности планеты.



Еще несколько лет назад ученые считали, что на Меркурии нет воды, так как температура этой планеты колеблется от +193 °C до +427 °C, что не способствует сохранению жидкостей. Однако недавнее исследование показало, что в недрах Меркурия сокрыто около триллиона тонн воды. При этом объемы жидкости продолжают расти. Ученые пока не в состоянии объяснить ни происхождение воды на этой планете, ни причину ее пребывания.

Американские специалисты привлекают внимание научной общественности к ледникам, которые находятся на затененной стороне Меркурия. Толщина этих залежей в некоторых местах достигает 50 метров. Они считают, что данный факт также может быть одним из факторов появления воды на планете.

Стоит отметить, что впечатляющая цифра в несколько триллионов тонн на самом деле не превышает объем, который содержится в озерах Земли, поэтому жидкость на Меркурии представляет интерес лишь для ученых, так как жизнь на данной планете невозможна из-за высоких температур.
По материалам: actualnews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Конференции к 90-летию Ю. М. Лужкова прошли в рамках МАЭФ-202613:41ЦМК шины остаются востребованными у коммерческих перевозчиков00:59Онлайн-площадки по-прежнему играют ключевую роль в реализации автомобильных шин00:05KAMA TYRES активно внедряет экологические программы на своих производственных объектах23:38При оформлении онлайн-заказов на шины большинство клиентов предпочитают самовывоз12:37Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова22:26Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55
Популярные новости
Выбор редакции