Показать меню

Марк Цукерберг рассказал о методах борьбы с фейковыми новостями в Facebook

Марк Цукерберг рассказал о методах борьбы с фейковыми новостями в Facebook

Марк Цукерберг, который является владельцем социальной сети Facebook, поделился своими размышлениями о методах борьбы с фейковыми данными. Сообщается, что разработчики корпорации серьезно думают над существующим недостатком и пытаются решить технические проблемы.



В своем профиле Марк Цукерберг написал, что работники Facebook не хотят становиться судьями, а полагаются больше на мнение пользователей. Основатель социальной сети отметил, что во время борьбы с неправдивыми новостями следует быть достаточно аккуратными и не блокировать достоверные данные. Сообщается, что на лживые сообщения приходится лишь 1%, но разработчики все равно должны искоренить подобную проблему.
Рассказывая о методах борьбы, Марк Цукерберг отметил, что вскоре пользователи Facebook сами смогут сообщать о неправдивой информации. Также корпорация планирует сотрудничать со специальными организациями, способными проверять достоверность фактов. Интересно, что в издании The Wall Street Journal сообщили, что Трамп смог победить на выборах в США благодаря лживым сообщениям в социальной сети.
По материалам: actualnews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Ретроспектива Студии Ивана Старостина состоялась в Московской консерватории00:31Три миллиона поклонников и хитовые треки: МИМИКА на пути к звёздному статусу23:13В Фонде «Родина» рассказали, как мошенники обманывают семьи участников СВО13:54Столичный бизнесмен выложил 5 млн рублей за копию портрета «Путин в очках» на фоне ромашек18:25Названы лучшие представители спортивной отрасли Петербурга20:00Эксперты «X5 Клуба» выяснили, как россияне относятся к скидкам13:49Продукция отечественного производителя шин расширяет присутствие в корпоративном сегменте02:07Популярность шин KAMA TYRES подтверждена данными «Авито Авто»11:44Творческий конкурс «Транснефть – Балтики» увековечит память о вкладе нефтепроводчиков в Победу17:00Производство полимерной серы в России поддержит шинную промышленность21:32ТЕХНОНИКОЛЬ представляет новую систему изоляции подземных конструкций с внутренней дренажной системой20:52В России предложили новые меры поддержки трудоустройства ветеранов СВО01:23Производственные решения KAMA TYRES вызвали интерес участников Kazan Truck Expo00:29«Россети» обновили опоры магистральных ЛЭП, обеспечивающих электроснабжение Оренбургской области20:03Хризотил и его место в современной автомобильной промышленности19:05Требование о пересмотре запрета на асбест выдвинули автоконцерны13:17День LeePrime Group в РОСБИОТЕХ20:51На книжной выставке в Минске особый интерес вызвали новые произведения Алеси Кузнецовой15:11
Популярные новости