Показать меню

В Китае впервые в истории робот напал на человека

В Китае впервые в истории робот напал на человека
В Китае впервые в истории зафиксирован случай нападения робота на человека. Фантастический ужас битвы машин и людей, пусть и не в буквальном смысле, но все же стал несколько ближе.

Столь необычное происшествие произошло на территории технологической выставки China Hi-Tech Fair, проходившей в китайском городе Шеньжэнь. На одном из стендов находился робот Little Chubby (маленький толстячок), за которым постоянно присматривали разработчики компании производителя.



Однако создатели машины были столь уверены в своем детище, что ненадолго оставили робота без присмотра. Внезапно Little Chubby принялся крушить стенд, а попытавшемуся остановить его сотруднику нанес значительные повреждения. Робот наехал мужчине на ногу, после чего пострадавшему потребовалась госпитализация.

Примечательно, что именно эта разработка позиционируется производителем в качестве специального робота для маленьких детей. Едва ли после происшествия кто-то рискнет оставить свое чадо на попечение машине.

По материалам: dni24
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Конференции к 90-летию Ю. М. Лужкова прошли в рамках МАЭФ-202613:41ЦМК шины остаются востребованными у коммерческих перевозчиков00:59Онлайн-площадки по-прежнему играют ключевую роль в реализации автомобильных шин00:05KAMA TYRES активно внедряет экологические программы на своих производственных объектах23:38При оформлении онлайн-заказов на шины большинство клиентов предпочитают самовывоз12:37Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова22:26Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55
Популярные новости
Выбор редакции