Показать меню

Ученые способны решить проблему с голодом

Ученые способны решить проблему с голодом

Исследователи из Иллинойского университета научились стимулировать фотосинтез у растений. Это позволит в несколько раз повысить урожайность и покончить с голодом на Земле.



Активизация фотосинтеза у растений способствует повышению урожайности экспериментальных культурных растений на 15-20%. Однако научные сотрудники утверждают, что этот показатель реально повысить до 50%. Эксперименты ставились на бобах, пшенице и рисе. Метод стимуляции фотосинтеза дает надежду на то, что с голодом будет покончено.

По прогнозам ООН, к 2050 году численность населения земного шара составит 9 миллиардов человек. Такому количеству людей понадобится на 70% больше пшеницы, чем нужно сейчас. В наши дни от голода мучаются более полутора миллиарда жителей бедных стран. Если проблему пустить на самотек, то уже через 30 лет голод достигнет глобальных масштабов.
По материалам: actualnews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Ретроспектива Студии Ивана Старостина состоялась в Московской консерватории00:31Три миллиона поклонников и хитовые треки: МИМИКА на пути к звёздному статусу23:13В Фонде «Родина» рассказали, как мошенники обманывают семьи участников СВО13:54Столичный бизнесмен выложил 5 млн рублей за копию портрета «Путин в очках» на фоне ромашек18:25Названы лучшие представители спортивной отрасли Петербурга20:00Эксперты «X5 Клуба» выяснили, как россияне относятся к скидкам13:49Продукция отечественного производителя шин расширяет присутствие в корпоративном сегменте02:07Популярность шин KAMA TYRES подтверждена данными «Авито Авто»11:44Творческий конкурс «Транснефть – Балтики» увековечит память о вкладе нефтепроводчиков в Победу17:00Производство полимерной серы в России поддержит шинную промышленность21:32ТЕХНОНИКОЛЬ представляет новую систему изоляции подземных конструкций с внутренней дренажной системой20:52В России предложили новые меры поддержки трудоустройства ветеранов СВО01:23Производственные решения KAMA TYRES вызвали интерес участников Kazan Truck Expo00:29«Россети» обновили опоры магистральных ЛЭП, обеспечивающих электроснабжение Оренбургской области20:03Хризотил и его место в современной автомобильной промышленности19:05Требование о пересмотре запрета на асбест выдвинули автоконцерны13:17День LeePrime Group в РОСБИОТЕХ20:51На книжной выставке в Минске особый интерес вызвали новые произведения Алеси Кузнецовой15:11
Популярные новости