Показать меню

Учёные: Инопланетные сигналы могут уничтожить жизнь на Земле

Учёные: Инопланетные сигналы могут уничтожить жизнь на Земле

Американские ученые выявили всю опасность «инопланетных» сигналов. Короткие радиовспышки способны в один миг уничтожить нашу планету.



Подобный «инопланетный» сигнал зафиксировали еще в 2007 году. Он представляет собой одноразовый и очень мощный импульс. Его можно поймать только на определенной частоте. Длится такой сигнал, как правило, несколько миллисекунд. Мнения ученых по поводу источника сигнала отличаются друг от друга. Одни считают такой импульс свидетельством инопланетной жизни, а другие склонны к тому, что он исходит от нейтронной звезды.

Ученые из Пенсильвании решили подробно проанализировать некоторые «инопланетные» радиовспышки. Для изучения они взяли гамма-всплеск FRB 131104, зафиксированный телескопом Swift в 2013 году. Ученые обнаружили, что подобные сигналы имеют разрушительные свойства.

«Инопланетный» импульс может произвести очень мощное излучение, сопоставимое с энергией взрыва сверхновой звезды. Такая вспышка может с легкостью стереть со Вселенной Землю. Подобное развитие событий возможно, если импульс образуется недалеко от нашей планеты.
Ученые просят людей не беспокоится, так как все радиовспышки зафиксированы на большом расстоянии от Земли. До нашей планеты они не доходят, из-за задержки плазмой, а сам импульс размывается. Данный процесс аналогичен звуку свистка по частотному диапазону.
По материалам: actualnews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции