Показать меню

Рекордный диалог губернатора НАО с гражданами: результатом должен стать сбалансированный бюджет

Рекордный диалог губернатора НАО с гражданами: результатом должен стать сбалансированный бюджет

Прямая связь с населением и внимание к интересам граждан – это основные особенности работы над новым проектом бюджета Ненецкого автономного округа. 11 ноября, на круглом столе были рассмотрены основные вопросы.
Губернатор НАО Игорь Кошин 5 ноября начал активную подготовку бюджета на следующий год. На встрече руководителя региона с общественностью, в которой приняли участие более семисот человек, более четырех с половиной часов обсуждались возникшие сложности и пути их преодоления. Округ постепенно справляется с решением проблем и тем самым развивается.
Задача, поставленная населением перед губернаторами НАО ранее, о сокращении избыточного количества чиновников, доходы которых отличаются большим размером, была поддержана и участниками встречи. Стоит отметить, что после оптимизации бюджета, сэкономленные средства можно потратить на увеличение заработной платы врачам и учителям.

Губернатор Кошин нацелен на тесное, плодотворное сотрудничество с населением, особенно это касается насущных, современных вопросов. В скором времени планируется провести общественный мониторинг цен на самые необходимые товары, продукты питания. Участие в нем изъявили желание принять и общественные активисты, принимавшие участие во встрече. Это нужно, для того чтобы не допускать неконтролируемого роста стоимости.
Главная особенность состоявшегося диалога состояла в том, что все люди могли задать интересующие их вопросы и получить на них от руководителя округа полные ответы, содержащие достоверную, полезную информацию.
В начале встречи в зале не было свободного места, огромное количество людей проявило желание принять участие в диалоге. Некоторые, получив на свой вопрос ответ, уходили. Губернатор ранее сказал, что не покинет зал, пока все люди не получат нужную информацию. Конечно, он сдержал свое слово, выполнил данное обещание.
Дополнительную информацию смогли дать руководители департаментов администрации Ненецкого автономного округа, директоры школ, поликлиник. Это позволило проверить реальность фактов и цифр, о которых чиновники ранее рассказали губернатору в своих отчетах.
В завершении состоявшейся встречи Кошин сказал, что в дальнейшем будут сделаны выводы, подведены итоги. Губернатор пообещал, что будет организована работа по устранению проблем и затруднений, которые мешают активному развитию Ненецкого автономного округа.
Теперь все без исключения ответственные руководители будут обязаны достаточно часто проводить встречи с гражданами, для того чтобы советоваться в принятии решения по устранению существующих недочетов. Это нужно делать, если округ нацелен на положительный результат и тесное сотрудничество с его населением.
Только общими усилиями можно добиться положительных результатов, об этом не стоит забывать. В ходе встречи поступали жалобы на некоторых ответственных лиц, все это будет рассмотрено и в итоге решится вопрос, станут ли они и дальше работать.

По материалам: dni24
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53
Популярные новости
Выбор редакции